Воспитание детей
А вот каких детей в прошлые века называли "рожденными в грехе"?
Внебрачных, ещё их называли ублюдками
От насильников
Левши, вроде как и рыжие
Внебрачными наверное
В блуде видимо
В своём учении о первородном грехе Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ...которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ..Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы ...Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном ...И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочи
Источник: архиепископ Макарий (Булгаков)
скопировал у поцана, думаю сойдёт.
Да и сейчас так нахывают рождённых в блуде