Воспитание детей

Как проходило лето в ваши 10 лет? Сейчас все танцуют для приложения Лайк девчонки. А я трудилась... В деревне.

Ну и отдыхала тоже. Хотя труда немало было .
Botik Botik
самое чудесное время в моей жизни : мы жили в своем доме в селе и мы, все дети с утра до ночи играли на улице, каждый день ( когда тепло )ходили на озеро (недалеко ) с кем нибудь из взрослых, под присмотром, в лес за ягодами, домой не загонишь )) забежишь схватишь хлеб с маслом и вареньем сверху и опять на улицу ) весело было ) сейчас только одни воспоминания остались...
Анна Якимюк
Лучший ответ
В мои 10 лет ещё никаких мобильных телефонов не было и уж тем более дебильных приложений
Botik Botik Может, сейчас детям больше повезло? Или наоборот?
Не могу ничем похвастаться.
Я не помню в детстве такого лета, чтобы бегать, купаться, прыгать без проблем.
Тем более, в 6 моих не стало мамы, в 10 ушёл и папа.
Сунули в приёмную семью из мегаполиса.
В общем... думаю, поймёте.)
В 10 лет я всё лето провела у деда в его имении на острове Сааремаа. В июне у меня день рождения, и на мой первый "юбилей" дед подарил мне пони... а потом учил ездить на нём... эх, где же мои 10 лет!
Татьяна Папук
Бегал всё лето босиком. Купался загорал. Воровал яблоки груши вишни в совхозных садах. Пекли кукурузу в кострах в лесопосадках.
ничего интересного, в "деревню к бабушке" я не любила приезжать, т. к. она жила в квартире, в районном центре, просто гуляли с подружками, шили куклам платья, а еще ездила в пионерский лагерь, воспоминания самые ужасные, т. к. меня никогда не интересовали - спортивные соревнования, всякие спортивные развлечения, пионерские ярмарки и зарницы, я домашний ребенок, очень скучала по маме
Ольга Пирущая
Отлично проходило, у бабушки в небольшом городе... друзья, речка, отдых...
нас с сестрой на все лето вывозили на море
Manshuk Doschanova
Три смены в пионерском лагере под Ленинградом.
садово-огородные работы, разумеется. в качестве отдыха: грибы/ягоды, рыбалка, речка, книжка
Eлeна Новицкая
Не трудилась в деревне точно. Плясала на даче и в лагере
Жила лето в деревне, играла в куклы. Трудиться очень хотелось, но мама не разрешала).
Люба Цыганкова
трудилась, гуляла, на рыбал

ку ходила и за грибами
Конкретно в 10 лет гостила у бабушки (маминой свекрови) в деревне. Обожгла сильно руку в бане. И меня там родственники держали, пока ожег не заживет. Больше маме меня туда не отпускала.
А так обычно летние каникулы проходили в пионерских лагерях, во дворе и на городских пляжах.
После 4го класса, летом с сестрой двоюродной зерно возили на ток от комбайна. С 6 утра и до часа ночи. Разгружали вручную каждую ходку. Зарабатывали на весь учебный год.
Настя Юдина
Я тоже в 10 лет проводила все лето в деревне, трудилась много . У бабушки с дедом было много скотины, я помогала с сеном, с живностью, с огородом . За труд я это не сильно воспринимала, мне было не сильно сложно. Больше всего ненавидела побивать сено - считала это бестолковым занятием). Сгребать тоже не любила, грабли тяжёлые, и я вся в сене . Ну а в свободное время бегала с деревенским друзьями - речка, поле, шалаши ...)
Mosca Y
Botik Botik Примерно также. Но с сеном не занималась, не по силам. Дом убирала, на себя стирала, иногда готовила еду, регулярно в обед и вечером корову встречала- провожала. Иногда подола, поливала идр
на казённой даче всё лето
Жанна Алиева
Весело. До вечера - прятки, мячик, классики, скакалки, подружиться с кем-то было легко и быстро. Никакого интернета никто и не знал, а сейчас уже без гаджетов и не представляешь себя: (
Юлия Борисенко
Botik Botik Да, реальные игры дворовые в компании не сравнить ни с каким инетом!
В оздоровительном лагере "сосновый бор", все три смены, друзей куча, интересов много. Очень весело отдыхали
Проводил каникулы с друзьями - на улице носились дотемна, пока родители всех не загонят домй, играли в разные игры, в лес ходили за грибами и ягодами и просто так - на скалы и к родникам. На пруду купались, загорали. Читал много. Рисовал. На велике катался, свалился в крапиву однажды с него. В гости к бабушке с дедом ходил и жил у них - любимое время. В зоопарк ездил смотреть зверей и птиц. В кино ходили. Лазили везде - на чердаки и в сараи. В поле горох и бобы воровали. В дождливую погоду дома у кого-нибудь собирались. Рыбу кошкам ловили удочками на плотине. Да разве всё перечислишь? А что не любил - так это грядки полоть и ягоды собирать в саду. Но приходилось иногда. Я только малину любил собирать (половину съедал в процессе сбора).
Едита Шкирта
В школу ходил, в игрушки и компьютерные игры играл, мультики смотрел, книжки читал. Летом у бабушки в южном городе во дворе дни проводил, всяких насекомых ловил. Работать в городе негде десятилетнему, но в городской школе учебная нагрузка такая, что школу можно за трудовой лагерь зачесть)))
Мы с сестрой в 10 лет с мамой ездили на турбазу "Дюны" отдыхать. И не трудились. Если дома, то телевизор или игры в телевизор, чтение книг "по-честному" и "по-сочинённому", во дворе не играли.
Татьяна Репина
также, как и у других детей асфальта в 90-е. крыши, стройки, велики и т. д. Странно, что живая еще. Пусть уж лучше в приложении сидят, чем по недостроям шаро$бятся, как мы когда-то
а у меня и сейчас детство... только в тиктоке сижу))) а лето провожу вместе со своим любимым конем❣ на даче. с бабушкой и дедушкой.
В пионерлагерях тусил. Тогда это было в тренде.