Воспитание детей

Не хочу жить со взрослым сыном, как расстаться, разменять дома?

Если разменяем дома, имеет ли он право потом на проживание в нашем доме,
Хамство уже зашкаливает, мой муж, не его отец, но он его жалеет, говорит что у него возрастное, он уже совершеннолетний. И муж его содержит. Так мой сын никогда не слезет с его ( с нашей ) шеи.
Потом он спекулирует темой университета, он собирается учиться.
Скажите по закону я обязана еще пять лет его тепреть и быть ему служанкой, выносить его хамство и т. д.
А у нас еще есть другие маленькие дети, мне забот по горло хватает, еще его наглость выносить.
Если он совершеннолетний, то оплачивать обучение, как и его содержание родители по закону уже не обязаны. Так что он напрасно спекулирует своим намерением получить высшее образование за ваш счет.

<< ПОПЫТКИ ВВЕСТИ АЛИМЕНТЫ ПОСЛЕ 18 ДЛЯ СТУДЕНТОВ Среди специалистов давно зреет уверенность, что необходимо закрепить в законе норму, обязывающую родителей оплачивать обучение ребёнка. Такое предложение было внесено в Госдуму ещё в 2013 году, но на депутатов оно не произвело впечатления. В 2015 году была ещё одна инициатива на ту же тему, от «Единой России». Предлагалось ввести в СК РФ дополнительную статьи, № 85.1. Она бы позволяла взыскивать с родителей алименты на детей старше 18 лет, проходящих очное обучение в любых заведениях, от школы до ВУЗа. Выплаты полагались либо до 23-24 лет, либо до конца учёбы. Однако депутаты не одобрили предложение, и законопроект снова не был принят.
Источник: https://pravodnik.net/semejnoe/alimenty/dolzhen-li-otec-platit-posle-18-let-esli-rebenok-uchitsya/

Если дома разменяете, и вы выделите ему его долю, то в вашем доме он не будет иметь право жить без вашего согласия, у него будет свое жилье, в котором он пропишется.
Инна Короткая
Лучший ответ
Нет не обязана но вина ваша в том что вы его воспитание забросили и он из за вас стал таким, сейчас ничего не исправите раньше им надо было заниматься
Если совсем тяжко соберите его вещи и выставите его за дверь
Пусть выживает но ему можно оставить немного денег на еду и если захочет он работу найдет а то так будет всю жизнь на вашей шее сидеть
Как только сын или дочь становятся СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ то есть в 18 лет. Ваши родительские ОБЯЗАННОСТИ выполнены сполна! БОльше вы не обязаны ни содержать, ни кормить, ни одевать -только добровольно. Есть возможность снимите ему комнату отдельно. Он совершеннолетний и обязан вносить свою пропорциональную плату за квартиру и коммунальные платежи, выполнять необходимую работу по дому и так далее.
Сколько лет сыну?
..
..гуми.. .
странно, как так можно было дурно воспитать сына? Еще малыши подрастают, такими же похоже и воспитаете, как так получилось, что старший хуже всех, не нужный ..
Евгения Кулик
Юлия Гречишко Не судите, да не судимы будите. А жизни Вы не знаете совсем. Да ещё прогнозы тут делаете по поводу остальных детей! Бестактность - та же невоспитанность!
Можете его отселить в общежитие, и помогать только деньгами, например давать прожиточный минимум, пока учится
Катя Ким
К адвокату.
По поводу прав на жильё это только юрист расскажет, как правильно сделать.
А с воспитанием беда..
Ну не будьте ему служанкой. Пусть сам стирает и гладит или ходит как бомж.
И вообще поговорите с ним в присутствии мужа.
Вместе обсудите, поставьте свои условия.
Юля Буднецкая
а он хочет?)))
А где вы раньше были, когда дитя поперек лавки ложилось? Что так поздно спохватились? Это вам награда за ваше воспитание.
Дарья Федулова
Гоните его! Если он трудоспособной, совершеннолетний, пускай идет работать и будет снимать квартиру как все люди. Хватит уже со взрослым парнем как с дитем сюсюкаться, у него уже своя жизни, вот пускай и занимается ею сам!
можно разменять и купить две квартиры. права он будет иметь на нее когда Вас не будет больше не свете, то бишь наследник он, да и то только если будет учиться (обязательственная доля)
Издеваешься? Раз родила - неси ответственность, тебя никто не заставлял раздвигать ноги.
Vita S
карма?