Воспитание детей

"пока я живу в этом доме,ни какой другой мужчина не будет здесь ночевать"-сказал мне взрослый сын.что ответить ему?

я почитала ответы. все верно и страхи здесь есть и эгоизм со стороны сына. Понятно, что есть между вами недоговоренности и расстояние. Но думали ли вы о том. что для вас главное в жизни? Разве не вы самый главный человек в своей жизни? Разве задая этот вопрос вы уже не знали ответ? мы со стороны можем только поделиться своим мнением или опытом. вы давно знаете чего хотите, так берите на себя ответственность за свои желания и свою жизнь. и дайте сыну понять. что каждый имеет право жить свою жизнь, получать свой опыт.. . и берегите себя.
Anastasiyatarasova00
Лучший ответ
Оборзевший у Вас сын! Что тут скажешь, сделать по своему!
Вера Фёдорова
А что ответить, да ничего сами такого эгоиста выростили.
Лия Шервуд
Значит, пошёл вон.
Значит в вашем доме табу на личную жизнь обоих.
2009_Leonora
Маленький мальчик боится потеряться, что пристали? Эгоист он-да, но ведь ему так одиноко и страшно в этом мире, вдруг у него маму отберут. Короче, пожалейте его по головке и скажите себе спасибо, что так воспитали
Anja Turyanytsya
Выселить его :)))
"Единственный выход у нас, сыночек мой дорогой, разъехаться. А поскольку я не настолько богата, чтобы ПОДАРИТЬ тебе, мой дорогой, свою часть дома, то прийдётся тебе, дорогой, выплатить мне половину стоимости нашего дома. Сможешь? Не дорого? " Вот так вот ему скажите и пусть он ЖИВЁТ в этом доме ПОКА не поймёт, что он всю жизнь будет в долгах без маминой опеки. Или не так? Он у Вас не миллионер, случаем?
Трудно что-то посоветовать не зная ситуацию.
Я матери говорила практически такую же фразу, когда мне было 18 лет. У меня тогда была ещё свежа память об отчиме, который относился ко мне кака к родному ребенку (он умер когда мне было 16 лет) . В результате мама ушла жить к другому мужчине, мы с ней созванивались ежедневно. Каждая из нас осталась при своих интересах, отношение к друг другу не изменилось. А я получила собственный опыт -Жить самостоятельно, рассчитывать только на себя и свой заработок. И чему очень рада и благодарна своей матери. Сейчас мама живет со мной и моей семьей в одной квартире.
Ольга Т.
Правильно сказал, нечего разводить бордель в своей квартире. Езжайте в отель на случку.
Всё зависит от ситуации: если у вас каждый день новый мужчина ночует, то сына можно понять, а если серьёзные отношения, то объясните сыну, что если его что-то не устраивает, так пусть подыскивает себе новое жильё...
Авто Семья
Это его не должно касаться! Взрослый-занимайся своей жизнью, в мою не лезь!
Цыбулина Анна
Почти похожая ситуация была у меня с матерью. Отец-пьяница бросил нас. Мать ещё не старая ( да и вообще при чём тут возраст?) . Приходили "знакомые" знакомиться. . Я в общем то никак не реагировал. Но они все (!) приходили с бутылкой. Я сказал матери : "Тебе нужен ЕЩЁ один пьяница? ". Переписывалась с одним с ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) . Любовь-морковь. Клялся что излечился, скоро освободят. В день когда должен был приехать, я пришёл поздно. Мать дома одна, говорит "-Я его выгнала - он с бутылкой на лестничной площадке сидел-ждал-пил".
Один был трезвенник, но один раз я застал их обнимающимися-целующимися. . Он мне :" Вот хотим с твоей мамой пожениться... Что скажешь? " А что я мог сказать? Так и сказал- " Мама пусть сама решает". Она мне потом сказала, что если бы я их не подловил, он бы не сделал предложение. Кстати он больше не появлялся.. .
Мама не вышла замуж, и мужчины перестали появляться в доме. Может было что у неё с кем на стороне. . Но прошло много лет.. . теперь я жалею что не ЗАСТАВИЛ выйти её замуж. Теперь она тыкает мне что не вышла замуж из-за нас (с сестрой) . Живёт со мной. Свою квартиру "подарила" внуку (сын сестры) . Уж что я не стараюсь для неё сделать - мать есть мать. . Но всё что я не сделаю - мало, мне кажется мало. Не верну ей.. .
Просто дайте прочитать своему сыну мою историю.. . Он вам не заменит мужчину. А раз взрослый - "Вперёд, на вольные хлеба". Чтобы слезть с шее матери - я в 17 лет пошёл работать, хотя мог бы пойти учиться в институт, тогда было бесплатно.. .
Можно конечно сказать, что уже не живёт, но он всё же сын, жалко, бомжевать будет)) , тогда скажите что пока вы живёте в этом доме, он тоже не одну красавицу туда не приведёт.
Понты. Но под ними скрыты, скорее всего, его ревность и растерянность. Он не знает как поступить в этой ситуации. Вы вдвоем должны ему помочь выйти из нее достойно. Понты давите, но мягко и настойчиво.
а чем он это мотивирует?
он так говорит из вредности, или может быть причиной ревность?
нужно исходить из причин таких фраз.
если это ревность - то нужно ему объяснить, что никакой другой мужчина не заменит Вам его, не будет столько значить, сколько он и тд.
если он так говорит, к примеру, потому что не хочет, чтобы Вы кем-то заменяли его отца - то нужно говорить, что Вы с отцом приняли решение жить раздельно (или вообще не принимали решения жить вместе), поэтому теперь каждый волен делать что угодно.
если это уперство... конечно, говорить пошел вон ни к чему. тогда он будет считать, что Вы променяли его на кого-то другого. нужно просто попытаться донести, что каждой женщине нужен мужчина, мужская опора, забота и тд.

Вам главное понять причину такого поведения сына. Ну или нам ее объяснить, чтобы можно было давать более толковые советы.
Одно скажу - не идите у сына на поводу. Это ни к чему хорошему не приведет.
Да сын ревнивый привыкнет у меня подобная ситуация
А дом/квартира кому принадлежит? Если вам, то даже без вопросов. А вообще, не хочу обидеть вас, но ваш сын - эгоист.
Вы взрослая и довольно красивая женщина, неужели вы не имеете право на счастье? Напомните сыну кто мать, а кто ребенок (пусть уже и взрослый).
ты взрослый и потом сам приведешь домой девушки преставиь если я так скажу?
снимайте мальчику хату) он у вас шантажист) зато без мамки быстро взвоет) а так я считаю ( так как сам сын и мать разведена) что мама имеет полное право встречаться с мужиками и приводить их в дом. это её жизнь мешать я ей не хочу. другое дело что самому смотреть за этими мужиками тоже надо) а то проходимцев много)
Kunduz Imаnаliеva
Правильно говорит . Мужчина должен женщину в свой дом привести . Так что выбирайте кто имеет свое жилье, а то сейчас много развелось мужиков, которые только ищут, к кому бы пристроиться . Такого приведешь, потом замучаешься выгонять . А вообще встречаться надо на стороне, а не дома .
У тебя сопля под носом не высохла, чтобы со мной так разговаривать!! ! Я твоя мать и буду решать сама с кем мне жить и что делать!! ! Когда понадобиться твой совет, я обязательно у тебя его спрошу!! ! Понял....
Взрослый сын живет с матерью.... Пускай снимает хату а вы устраивайте личную жизнь.