Учителя сейчас начинают задумываться о будущем. И если Вы не пробовали инвестировать это будущее ...
Это един вариант. Скорее всего неверный.
Есть и другие варианты.
Например, личная неприязнь учителя (допустим, Ваше Дитя на кого-то похоже, с кем у учителя связаны негативные воспоминания, вот он и "мстит" этому кому-то через Вашего, но Вам этого не узнать никогда) или ещё что-то.
Вариантов множество.
Но все они повязаны на субъективную оценку учителя.
И объективности здесь не добиться.
.
Как вариант - не показывать никому эту характеристику - сказать, что нет её. Например, при экстернате (Семейном обучении, когда Дети являются в школу только на экзамен, не путать с Домашним обучением, когда учителя из-за здоровья Дитя приходят на дом к ученику) никаких характеристик не дают. А в школе, где моя Дочь окончила 9 класс, характеристики давали только тем, кто заранее об этом заявил.
.
Так что не парьтесь. Жизнь продолжается.
Кстати, в советское время, когда все учились в школе (экстерната не было) давали характеристики всем, но ни разу не слышал, чтобы плохая характеристика тогда кому-то помешала. Её просто подшивали к остальным документам. И всё.
.
В Детстве общался с одним хулиганом. У него характеристики со школы и ВУЗа были такие, что вон чего. А сейчас, когда ему больше 50-ти, он депутат Госдумы. И может быть, что плохая характеристика - ключ в политическую карьеру?
.
Это всего лишь Мнение.
.
Всего хорошего !
Воспитание детей
Что делать если классный руководитель испортил моему ребёнку характеристику в школе?
тут самое время вспомнить на что деньги не сдавали и где гонор показывали
Выяснить, выслушав обе стороны в кабинете директора школы. Просто так не гадят.
Ничего здесь не сделать, к сожаленью. Единственное, можете приложить к этой характеристике лист со своими комментариями.
Кому нужна школьная харакетристика?
Обычно учителя вот так плохую характеристику не пишут. Видимо, дитя Ваше очень плохо учился и плохо вел себя. Гораздо ужаснее, чем просто "плохо".
Бибигуль *********
он закончил школу с золотой медалью
Жаловаться
Бибигуль *********
куда?
Спросить у ребенка причину