Воспитание детей

Кто должен оплатить дорогое шампанское? Разбил ребенок.

На свадьбе моей подруги, ребенок (12 лет, стал бегать по залу) одной из приглашенных и уронил горку с итальянским шампанским. После происшествия мама с "дитем " покинули мероприятие. Оплачивать счёт отказываются. У молодоженов лишних денег то же нет. Ипотека. Шампанское 50 000рублей. Стоимость бокалов 30 000рублей. Плюс ремонт испорченного паркета 280 000 рублей. В суд на нее подавать??? Или что делать. Бог с ним с шампанским. Но оплатить бокалы и паркет.
P.s.. изначально дети на свадьбу не приглашались.
Они должны ответить...
Анна Скрылева
Лучший ответ
я не пОнила... а что там делал шампунь, если его не заказывали? И что там за паркет, чтоб пару досок стока стоили... Бой посуды заложен в заведениях
Мариночка Богатырёва Это было шоу - горка с шампанским, сухой лёд, подсветка. Это отдельный номер, и это делает приглашённый персонал чаще всего.
Но я уже написала в своём ответе. Что такого не бывает, чтобы бокалы и напиток так дорого стоили.
родители этого ребёнка через суд оплатят
Мариночка Богатырёва Ага) Если пострадавшая сторона представить чеки на шампанское и посуду. В чём я сильно сомневаюсь)
Наталья Мингалова в ресторане же, и чеки, и свтдетели
Пусть пробуют через суд взыскивать... А мамочка скажет что сами виноваты: пирамида не была огорожена итд, а ребёнок задел случайно ))). Да и сей неимоверный размер ущерба нужно доказывать. Кроме того, можно заведению иск влепить за создание опасности для жизни и здоровья подобными пирамидами...
За все содеянное ребенком, отвечают родители....
Свидетели есть. Если полюбовно не хочет, то суд.
Не фиговая свадьба с шампанским за 50к учитывая то что денег нет и висит ипотека.... Ну да ладно, не моё дело.
Сходить в полицию
А чьи это знакомые? Не думаю что это ваши знакомые или знакомые невесты
Обязаны платить родители ребенка так как уронил он .если не получается переговорить с ним вызвать полицию
Обязательно в суд
Если посчитать бокалы и шампанское она вам должна 80 000
Полиция и суд будет заниматься вашим делом так как сумма не малая
30000 за бокалы? Это почём бокальчик в этом ресторане? Сама в ресторанном бизнесе 10 лет и знаю цену бокалам .Испорченный паркет? Не смешите, от шампанского паркет не испортится, кроме того должна быть на обслуживание банкета уборщица, которая мигом убирает пролитое вино и блевотину гостей.
Это не ребенок это лось малолетний. Родители отвечают раз 18 лет не исполнилось.
Вообще странная организация праздника, горку с шампанским зачем посреди зала выложили? И никто не подумал что не только дети а и не очень трезвые дяди могут туда навернуться? Ресторан никогда не видел пьяных танцоров и мордобой на свадьбах?
Пусть ресторан трясет убытки с виноватых. Бокалы, паркет его собственность.
Юлия Кедрова
Как же мы легко отделались! В пятницу была на свадьбе))). Прояснить надо, что за бокалы? 30 штук по 1000? 60 по 500? Паркет 280 тысяч? Во дворце, в музее, где это было?
Мариночка Богатырёва Вот и я о том же думаю! Это просто какой-то заговор против мамы с ребёнком)))))))))
Мариночка Богатырёва Ага) Ипотеку закрыть сразу)))) А-ха-ха)
да, суд.
требование возмещения причиненного материального вреда.
платят родители детей. так бывает.
Жибек Жибек
Опекуны ребёнка.
Да, на родителей
с трудом представляю себе, как 12 летний начал вдруг бегать!!!! На свадьбе, с кучей гостей, вокруг пирамиды шампанского, он дебилёнок что ли ??
платят родители .
Родители ребёнка.
Мне кажется, эти убытки заведения должны быть списаны на "форс-махор".)
И никто ничего не должен, ибо никто так и не отпил это шампанское. Тем более счет за паркет какой-то "притянутый за уши". Надо судиться с этим рестораном.
зачем такое дорогое было заказывать. а бокалы у них из бетона чтоли раз паркет испорчен. на родителей пацана в суд они отвечают за него
**
***nargiza *****
Ребёнок пускай оплачивает.
Когда вырастет.
Елена Мищак
Вот зачем? Зачем так дорого? С*ка! Никогда не пойму таких молодожёнов! Да, важный момент в вашей жизни. НО ОН НЕ ДОЛЖНО ИДТИ НАПЕРЕКОР ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Если не можете оплатить "царский пир", то и нех*р его организовывать! Просто п*здец...
ОК
Олеся Кизюн
Через суд, других вариантов нет.
Оля Савостина
В этой истории смущает цена горки с шампанским!
Вот НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ! Я - проф. организатор праздников.
Если мы говорим о свадьбе миллионеров, то они бы сказали "И хер бы ты с ним, на счастье!"
Имея ипотеку пить шампанское за 50 тысяч???
ХОСПАДЯ! Цены этой горки вместе с бокалами - тысяч 10 не больше! Кому нужны дорогие бокалы? Это расходники из ИКЕИ!
Кого тут пытаются надурить?
Наливать шампанское "Вдова Клико" для мимолётного шоу???? Вы смеётесь? Туда херачат Льва Голицына и прочую дешмань, ибо всё равно, это делается для ШОУ!

И последний вопрос. КАК ТАК можно расфигачить паркет на 280 тыщ?
Родители ребенка несут ответственность. не согласны сами компенсировать- подавайте в суд. Но сначала расплатитесь с рестораном, по тому что он тоже может подать в суд на заказчиков торжества.
В суд
Yana Yana
Не плохо побегал мальчик...
Так то за ребенка ответственность родители несут - они и должны.
Ольга Калинг
Расселять
ребенка в вечное рабство. маму ребенка лишить родительских прав и сослать на север валить лес.
если серьёзно - я бы таким упырям бошки бы отбивал нахрен. мамаша и ребёнок уроды редкостные. воспитания никакого - потому отвечать за содеянное - обоих!
Вика Ленгдон
С рестораном разбирайтесь за случайно разбитую посуду, пол за плохую организацию, а не с ребёнком и его матерью. Ребёнок не виноват.