Всё поровну? - И Вашу зарплату, и его кашу, и работу по дому, и игрушки?
Не получится .
Воспитание детей
Как научить ребёнка делить всё поровну в семье?
на собственном примере. Покупаете, например, количество яблок равное количеству человек в семье и делите: это папе, это маме, это ребенку и тд. При этом не отдавать ребенку постоянно самое вкусное, самое лучшее, а через раз. Сегодня это для него, в следующий раз для другого. И конечно же, каждый раз объяснять словами, чтобы ребенок понимал, что земля вокруг него не вертится
На своем примере
Татьяна Тенц
ребенок учится тому, что видит у себя в дому - немецкая поговорка.
Зачем? Вы что сами делите поровну?
Не отдавать ребёнку всё самое лучшее, радовать себя тоже чтобы он видел что это нормально.
Некоторым детям не приходит в голову что нужно или можно поделиться, не со зла.
А вы сами делите ВСЁ поровну, но только так, чтобы ребёнок видел. Всегда. Пример очень заразителен, особенно от родителей.
Всё это правильно - личный пример, делёжка - "это папе, это маме, а это тебе", или, может быть, по принципу сороки-вороны, что кашу варила, деток кормила...
Ребёнок это всё выучит, запомнит, но если человечек родился, мягко говоря, жадинкой, то никакие научения его не переделают, он таким и останется, просто, понимая, что жадничать или не поделиться чем-то - это плохо, он будет тайком поступать так, как ему хочется.
Мало того, уже будучи взрослым, он детей своих будет учить делиться с братом, с сестрой, мамой, папой... но сам-то он все равно будет оставаться таким, каким родился. ) Наверно, это на генном уровне...
Своим личным примером. Любовь матери к ребенку поможет в этом.
А что "Поровну"? Еду? У вас с едой напряженка?
Что за бред?! Кто первый встал, того и тапки)))
ДОМИНАНТУСУ НЕ НУЖНА ПОЛОВИНА
ДОМИНАНТУСУ НУЖНО ВСЁЁЁЁЁЁ!
пару тройку раз съешьте вкусности сами не оставляя ему, а он пусть это увидит