Воспитание детей

как научить детей ,чтоб они никогда не дрались,любили друг друга.а то они постоянно делят,не упровуляюсь с ними.

а то они постоянно делят,не упровуляюсь с ними.
Ремешком по корме, имхо. Помню, на меня это дюже славно действовало))))
Елена Шубина
Лучший ответ
ну драться и любить друг друга - вещи вполне совместимые. мы вот с сестрой ужас как дрались и ругались, несмотря на разницу в возрасте 9 лет. но любим друг друга и уважаем очень сильно. по-моему, все дети в детстве ругаются, ничего с этим не поделаешь
не встревать!! ! а то, помню кады с сестрелой дралась.. . всегда маман вмешивалась за младшую- оч обидно было, вот хотелось младшую отодрать в следующий раз
Понаблюдайте за детьми, и Вы поймете, как они относятся друг к другу. для меня очень поучительным стал такой момент: Мы отмечали масленицу, сделали детям чучело, вышли его сжигать, дети дрались в сугробе (как обычно, и уговоры, что они родные люди, что никому, кроме как друг другу они нужны не будут на них не действуют) , в этот момент подъехала машина, из которой в числе прочих гостей вышел незнакомый моим детям ребенок. Дочь встает, вытаскивает брата из сугроба, отряхивает, они обнимают друг друга за плечи, подходят к этому мальчику и спрашивают ТЫ КТО???? Вот в тот момент я поняла, что они у меня, как два кутенка, в минуту, когда страшно, когда они видят что-то опасное - они вместе, прижавшись друг к другу, а в другое время так и норовят друг друга цапнуть. Поэтому больше в отношения детей не лезу, и опасений за то, как сложатся их отношения, у меня нет. Я уверена, что мои дети очень дружны.
постоянно говорить, чтоб не ругались... потому что ближе их никого нету... нам с братом помогло... папа всегда так говорил, когда дрались...
Ох, как же мы с братом дрались, ругались.. . Мама злилась, переживала! У нас разница 6 лет и приходилось жить в одной комнате ((( Как только я поступила в институт, стала встречаться с молодым человеком, меньше находиться дома, наши отношения наладились, как по волшебству! Он даже стал скучать по мне, спрашивал, когда я уже домой приеду! и сейчас у нас отличные отношения!)))
Быть щедрее - покупать все в двойном количестве!!!!
убрать момент конкуренции между ними
Показать на собственном примере насколько вы их любите, никогда не игнорировать их просьбы, мотивировать отказы, быть внимательной и терпеливой
Лина Боцман
Можно просто преподать детям урок. Например, сломайте веник, и скажите, что если они едины (как веник) -они сильны, а если врозь-они слабы, и все могут их сломать...
Helen Novikova