Воспитание детей
Почему дети не любят друг друга и постоянно "воюют" между собой? Что делать?
Если дети воюют, то не значит, что не любят друг друга. Дети таким образом учатся взаимодейсвию, они не умеют находить мирный способ решения проблемы.
уделить им обоим время, вместе и по раздельности, не напрягать их играть друг с другом и делить игрухи ( у каждого свои, хотя б временно) , не заставлятьстаршего следитьза младшим, а младшего слушаться старшего ( у них мама есть, чтоб ухаживать и воспитывать).. . плохие отношения между детьми это 100% ошибки родителей.
Да, могут бытьразные характеры, но тут опятьтаки забота родителей проследить/ создать условия, научить договариваться миром.
--
только не надо им втирать напрямую: типа это ж твой самый родной человек и т. д. ..что горох о стену (опыт есть личный)...
--
Вспоминают прошлую и продолжают в нынешней жизни. Люди есть люди.
Это элементарная конкуренция. У них же нет материнского инстинкта и им общество друг друга попросту навязали. Мои тоже всю дорогу воюют, хотя большие уже. Я думаю это может закончиться только тогда, когда они вместе жить уже не будут. До раздела имущества)) ) Там опять начнется)))
Лишить всех соревнований и соперничества, всегда учить делиться и заботится друг о друге. Учить делиться последним с братом.
значит не хотят они вместе играть- не заставляйте, сами подружатся.
мои дети обожают друг друга...
они борются за вашу любовь ..
Если на разные характеры деток, проецируется неадекватная "любовь"родителей. (проще говоря родаки-тупые)
соперничество будет всегда.... в любом возрасте...
можно подумать что взрослые любят друг друга - добро пожаловать в реальность друг мой:)
больше всего из за ревности, еще из за возраста (если разница небольшая) , у меня у старших сестер разница 3 года, они дрались постоянно, с возрастом прошло все)) ) сейчас жить друг без друга не могут))) Главное донести до детей, что вы не вечны и роднее чем брат/ сестра на свете никого не будет. Все будет хорошо, дети вырастут: ) Удачи вам:)
Любит каждого одинаково.
В центре ритмологии в Судаке, на программе Института ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) , женщина-ритмолог рассказала о себе. Очень враждовали со старшим братом. Однажды ещё в детстве, в Братске, на берегу реки был какой-то пожар. Дети побежали смотреть, И вот там они с братом опять что-то не поделили и стали драться. И чем дальше, тем отчаяннее.. . С огромной ненавистью друг к другу.. . И тут пронзило: надо остановиться. Так и убить можно.. . Брат тоже почувствовал это. Они расслабились, с м и р и л и с ь.. . И больше никогда не враждовали. Позже, вспомнив эту ситуацию на фоне горящего леса, женщина поняла, что в прошлой жизни они были врагами на фронте и погибли, вцепившись друг в друга. А бумеранг, карма, действует так, что враги рождаются потом в одной семье. Чтоб научились любить друг друга. Надо это учитывать. Исподволь как-будь рассказать про такое. Потом должно придти осознарие, а это развязывает "кармический узел". Нам всем надо знать, кто мы и откуда.. . Не только детям. Успехов!
Просто соперничают.