Воспитание детей

Питание в школьной столовой. Сколько платите в месяц? Едят ли ваши дети там?

Елена Багалей
Оно бесплатное
Мария Симонова
Лучший ответ
В первой школе дочь есть отказалась, отвратительно кормили, носила еду с собой, ввела такую моду в классе, скоро все дети стали так делать, школьный бюджет от этого, наверное, страдал...) В восьмом классе школу сменили.
В новой школе интересно было устроено: столовая и кафе. В столовке невкусно, как во всех школьных столовках, там ели льготники, им бесплатно было положено, и за деньги можно было поесть то же самое. А в кафе хорошо кормили, льгот там не было, обед стоил сто рублей, вот там ребенок питался вполне прилично. Можно было и с собой носить, если есть желание - там свч-печки были, если кому погреть надо... Цены устаревшие, конечно, дочь закончила школу в 14-ом году.
Я расскажу с нашей, не российской, колокольни.
Питание типа шведского стола, стоит $2-3 в день. Деньги кладутся на специальный счёт, мои дети питаются в их школах.
Сейчас продолжается дистанционное обучение, школы продолжают доставлять бесплатное питание для тех, кто в этом нуждается — если ребёнок относится к социально незащищенным слоям.
у старшего до карантина было 110-120 рублей в день, это завтрак и обед. Вроде норм.
Было около 700 руб. в неделю. Не сдавала, так как не факт, что дети будут есть, вдруг не вкусно покажется что-то. Просто покупали обед за 25-30 руб. в буфете, намного лучше. И по сути те же блюда.
у нас система такая: у детей есть специальный "аккаунт", им выдали карточки (типа банковской, с логотипом школы. На эту карточку родители кладут деньги, пополняют. Ребенок этой карточкой расплачивается в столовой. Ну а там уж кто сколько ест: один ребенок у меня тратит ежедневно 2 евро примерно, другой - 3-4 евро.
Анна Кузина
Елена Багалей Да у нас тоже такие карты. Но всем в столовой на обед заказывают одинаковое, деньги снимаются автоматически. А так, буфет тоже без ограничений
Не плачу, льготная категория. Питается.
Татьяна Мякина
570 р. в неделю обед, было в прошлом году, но так как ребёнок крайне неохотно там ест, почти не давала
в прошлом году было 500 руб в неделю у младшего и 750 в неделю у старшего
Екатерина :-)
нет беру с собой
тоже платим
фуу буеее