Воспитание детей

Работа без опыта? Вот пришёл счастливый момент ваш сын дочь получили диплом и что потом как они устроились работать?

Везде требуют стаж стаж стаж стаж, как ваши дети вышли из данной ситуации, если нет и приняли решение работать по другой профессии то почему?
Юlya Glazinskaya
Сын работал с 19 лет, поскольку опыт в программировании у него был прекрасный (тот ещё хакер был). К моменту окончания ВУЗа он уже имел и опыт, и послужной список, и нехилые скиллы.
Дочь после окончания ВУЗа пошла туда, где не требовался опыт: в банк "Тинькофф". На простую работу, колл-центр. Сейчас она уже руководитель подразделения, 6 лет там работает.
Валерия Суховерхая
Лучший ответ
Да-да, мы с дочерью уже ржали бывало.
На собеседовании надо помоложе, но стаж побольше, не менее 5 лет.
Устраивалась, по знакомству в основном.
с "красным" дипломом проблем не было.
5-ый курс. Нам это только предстоит. У меня тоже голова на эту тему болит... Знакомств в этой сфере у меня нет, искать работу ребенок будет по специальности, хоть за три копейки. Иначе зачем было учиться?
Katy Bl
Сыновей взяли программистами на завод, на котором они проходили практику. Сначала устроился старший, потом младший
Дарья Янукович
Выпускникам обычно достаточно от 1-2 месяцев, чтобы устроиться на работу. Устраивайтесь на работу по специальности, но на более низкие должности. Чтобы с опытом - двигаться по служебной лестнице.
Даша Калинина
Во-первых, стаж требуют не аезде, во-вторых работали до получения диплома
Ну и свой бизнес замутили, обе практически работают на себя
Мое личное мнение, что работать надо начинать еще обучаясь. Так завязываются связи.
Маша Алёшкина
Через знакомых, через связи. Если не по специалности. По специальности могут принять сначала на часть ставки на низшие должности.
Ирина Карпова
Сразу поступал от завода, поэтому с практикой и работой проблемы небыло.
Анна Змеева
Это вечный вопрос
Не везде возьмут, ТАК КАК ИМ НУЖЕН СТАЖ, да это немного глупо