Воспитание детей
Когда детки начинают сидеть??
Сыночку уже 6 мес., а он сам не сидит! На ножках стоит хорошо, даже пытается уже шаги делать!Во сколько ваши детки уже сидели??
Не спешите вы так! ! Каждый ребенок приходит к этому в нужное для него время, . Сидеть, ползать и ходить, мне объяснил невропотолог, сложный для детей процес!! ! Вы потом будете вспоминать еще то время когда он лежал!! ! Мы самостоятельно сели нам было 6,5 мес, ползать начали в 7 мес, а ходить в 10мес. Всему свое время!! ! Попробуйте сделать масажики, они очень эфективны. Мы делали 3 раза, результат ощутим!!
странно что уже стоит но не сидит. . почему не сидит? спину не держит? если сидя спину не держит, то как он стоя ее держит? или вы его за руки подтягиваете? если так то вреджно это. . моя ползать не ползала почти, ленивая и толстая была, а вот сидеть начала пытаться в полгодика толко, но я не торопила, заставляла ее самой все это делать. . и гимнастику делала, чтобы мышцы тренировать. . подтягивания из положения лежа. . но не я ее тянула, а она сама подтягивлась, я только пальцы давала. . через месяц села сама причем идеально ровно и сидеть могла подолгу и без проблем.. . тренируйте и пусть учиться. . в подушках сидеть вообще вредно, в них позвоночник колесом искривляется. . что потом приведет к искривлению и проблемам со спиной...
после 6 мес. мальчики чуть позже. сходить к врачу. сажать в подушки. может не хочет: слишком подвижный.
дети начинают сидеть и ползать с 6 до 8 месяцев, некоторые, которые хорошо стоят на ногах начинают раньше ходить, чем ползать. если ваш сынок еще самостоятельно не сидит, то не заставляйте, а то сформируется сколиоз.
Обычно к 6 месяцам ребенок сидит. Не волнуйтесь, у каждого свой путь, все будет нормально, сядет тогда, когда придет его время.
Моя старшая дочь в 7 месяцев в кроватке подтягивалась на руках и вставала. Но сидеть еще не могла. Стояла и рыдала, не зная, что дальше делать. А в 9мес. 3 нед. уже сама пошла. И сидеть просто позже сама научилась. Все детки разные. Паниковать не надо. Если все остальное в норме, то сам всему научится. Младший сынишка сел самостоятельно ближе к 8 месяцам. Массаж - это действительно хороший стимулятор.
У меня почти в семь месяцев сама только начала сидеть
мой сначала ползать начал и ходить за ручки держась, а потом только сидеть начал. но массаж, конечно не повредит!
в 4 месяца-сели, в 6- пошли.
всему своё время у всех развитие происходит по разному,
очень хорошо во всех проблемах помогает массаж