Воспитание детей
Как дальше общаться с сыном после этого
С утра подъехала к подъезду, где живет сын с невесткой и детьми живут, говорю спуститесь, привезла вам пирожочков, испекла свеженьких, слышу в трубке сын невестке, хочешь пирожков, иди, они мне нах не нужны мы их выкидываем.. я проплакала целый день.. Господи какая я дура
Что же тут плакать. Не сегодня и не вчера сынок ваш таким стал. Он инвалид, не развился в его мозге участок, отвечающий за совесть. Он даже понять не в состоянии, что вас обидел. Вам его пожалеть нужно, беднягу. Простить и отпустить. Пусть живет, как умеет. А вы даже виду не показывайте, что вам обидно. Просто не носите им ничего, не угощайте, не дарите. Здоровье свое берегите, нервную систему. Живите своей жизнью. На сынка не надейтесь. Такой воды не подаст. не ваша это вина. Он таким родился.
Юлия Горячева
спасибо Вам.. Вы все правильно сказали.. даже нечем крыть.. всё правда
А до этого прям уплетали за обе щеки и просили ещё....
До того, как печь пирожки на всех, позвонить и спросить возьмут ли их не догадались?
Не переживайте. У меня такая же история. Утром (пока не ушли на работу) привезла из своего сада яблок, тащила через всю Москву 5 кг. Подхожу к двери . Дай думаю позвоню им . Звоню сыну. Он говорит - А, нас нет дома. Через дверь все слышно, как он отвечает мне. Говорю- а я уже приехала и слышу тебя. Невестка даже не вышла встречать . Сын молча забрал сумку . Ехала обратно и всю дорогу слезы глотала . Потом сын мне сказал, что они все выбросили .
Юлия Горячева
вот как я Вас понимаю.. что за отношение.. почему я так их опекаю.. сегодня все сказала.. все все все
Алина Великова
Потому что нельзя навязывать. Эти яблоки Вам нужны. А им не нужны. Вы им навязываете то, что сами хотите. А нужно учитывать то, что они хотят. Тогда бы вас уважали.
Оля Монахова
Не лезь с продуктами в чужую семью !
А они их при вас хоть раз сами ели? Дети были довольны вообще?
Юлия Горячева
конечно.. просто зачем так относится к матери.. есть какая то ту меня в душе обида..
Очень печально! Особенно, если раньше они их принимали с улыбкой. А если отказывались, то это уже не лицемерие с их стороны.
Сочувствую... Ну не вози ты им пирожков, им они действительно не нужны, у них другие жизненные ценности. Это другое поколение. Тургеневская проблема "отцов и детей", чаще "матерей и детей" :( Занимайтесь своей жизнью, а не их жизнью.
"– Еще только один вопрос, – сказал он, – как нам быть дальше с нашими детьми?
– Радуйтесь им, пока можете, – мягко ответил Рашаверак. – Они ненадолго останутся вашими.
Такой совет можно было бы дать любым родителям в любую эпоху, но никогда еще он не таил в себе столь страшной угрозы."
(Артур Кларк, "Конец детства")
Юлия Горячева
сегодня было начало конца.. всё! на ответах люди есть мудрые.. я просто жалуюсь.. больше некому.. спасибо Вам
Как то слишком уж не реалистично звучит.
Даже если эти пирожки сыну действительно не нравятся (а такое вполне может быть) в трубку говорить такое.
Если все так, как описано в вопросе, тогда сочувствую. Однако плакать из за этого не стоит. Слишком много чести. Ждите внуков. Балуйте их пирожками.
Юлия Горячева
согласна с Вами спасибо большое
а зачем такие сюрпризы? Я в сегда спрашиваю, вам приготовить что-нибудь вкусненькое и конкретно что Иногда говорят, что да, а иногда спасибо у нас сегодня есть много еды Все довольны, никто не обижен Не делаем добро, которого не просят
Не плачьте! Сын с невесткой душевные инвалиды с отсутствием совести. Это врождённое и не лечится. Живите только для себя и никогда им не помогайте! Подбирайте человека который сможет нормально за Вами ухаживать в болезнях в старости. Ему и жильё завещайте.
И чего плакала то? Нормальные мамы пироги пекут и детей К СЕБЕ ЗОВУТ. Но не мотаются со своей навязанной заботой к детям и не стоят под подьездом. Может у них там пьянка-гулянка была и или сын вдымину пьяный - вот и услышала, что услышала. Так он взрослый и может себе позволить в собственной квартире расслабиться. Знаешь, что такое вынос мозга? Если женщина или мать напекла пирожков и позвала всех за стол - это забота. Если она позвала 10 раз и с упреками - это вынос мозга. Ты приготовила обед - позвала - никто не пришел - сама поела обед одна - поставила все готовое в холодильник - это забота. Ты приготовали обед и не успокоилась до тех пор - пока все с НЕДОВОЛЬНЫМИ РОЖАМИ не пришли и со злостью стали есть твою еду - это вынос мозга.
Это результат гиперопеки. Вы судя по всему все время с сыном носились, вот он и не научился ценить ни внимания ни заботы. Даже более того, он от этого устал. Что дальше делать-а ничего. Захочет ваших пирожков или общения сам приползет. А вы не навязывайтесь. Живите своей жизнью, и радуйтесь)
Юлия Горячева
так и сделаю ..прямо себя сегодня заставила посмотреть на это с другой стороны.. спасибо Вам
Вот же дураки - несите моим внукам, они с удовольствием слопают!
Юлия Горячева
даже суть в том что мать печет.. заботится а он слышу в трубку с остервенением.. потому что спуститься лень
Почему сразу дура? Сына вырастили и он в вас не нуждается. Самое время пожить для себя.
Юлия Горячева
спасибо Ленуся)
Вероятно, он не хотел обижать в предыдущие разы, поэтому брал эти пироги. Но вы же близкие друг другу люди, а значит, можете друг с другом обсуждать то, что вас волнует. Ему следовало бы сразу сказать, что ему не нужны эти пирожки, и что, он хоть и ценит заботу о себе, но не нужно их ему носить. Вам обоим следует общаться почаще, не навязчиво, а просто, без истерик обсуждать спорные вопросы сразу, пока не произошло подобных казусов.
Юлия Горячева
ему просто лень было спуститься.. лодырь. я поняла одну истину у трудяг родителе дети лодыри.. мне от этого больно
Нуу... не знаю уж дура или нет, но сынок тварина быдлячья.
Сноха спустилась, не?
Юлия Горячева
я сказала не нужно после этого спускать.. угостила бабулечку знакомую.. она благодарна до слез была.. мне приятно
вы наверное свою маму тоже в колумбарий сдали, вот он у вас и научился?
Юлия Горячева
нет.. не правы Вы.. я очень заботилась.. поэтому наверное со мной так
Юлия Холова
нифога, например в 5 лет ваш сын так себя не вел, чистый невинный ребенок, кто-то же дожен был в него такую програму заложить, обучить так сказать, разберитесь кто тот враг таинственный, обычно дети тупо копируют поведенческие стереотипы родителей, моя мама например оченно заботилась о бабушке и тем самым подала мне яркий пример и потом я так же и за ней ухаживал, а если бы она больную и старенькую бабушку нах послала то мож и с ней так же было.
конечно дура! еще какая! хотят пирожков - пусть сами месят, а вы б лучше в парк пошли гулять.... ну и, если честно, я такая же невестка - мне пирожки именно туда и не уперлись. тем более она странно делает ...с конфетами, редкостная гадость...
... не делай людям добра - не получишь зла.... благими намерениями вымощена дорога в ад.... давно ж все истины прописаны, пользуйтесь!
Юлия Горячева
согласна
Не надо инициативу проявлять, сначала узнайте нужны им ваши пирожки. А то вы им сегодня пирожки, завтра блинчики. То есть вы им навязываете своё мнение по поводу их питания. Может они решили паровыми овощами питаться.
Вот сволочь неблагодарная !!!Забить на такого урода !!!
Юлия Горячева
мне кажется он давно уже такая сволочь почему жалею.. не понимаю.. как научиться быть равнодушной
Тема выбрана верно, воспитание детей, вот и вся любовь
Не надо навязывать своё.
Ты спроси ХОТИТЕ ПИРОЖКОВ ?
Я как Мать сына, как яжмать скажу, что это все она, она! невестка научила сына плохому!
А если серьезно, то я бы обиделась и отпустила, потом бы сами приползли, когда надо будет, а нет так нет.
Нет, ты не дура, ты умная женщина и точно начнёшь учиться печь вкусные пирожки, а невесте по шее при случае мокрой тряпкой.
Юлия Горячева
не буду больше ничем их угощать.. угостила бабушку знакомую она так благодарила мне аж неудобно
Сынок то твой- муdaк!
Юлия Горячева
и спорить не буду
Ну и к чертям его. Давай мне пирожков.
предлагать и давать не надо кушать захочет спросит
Давайте пирожки детям, пусть они заценят и отцовскую совесть разбудят
меня такие люди удивляют- сами ж таких уродов вырастили.
с 1 года надо уважение воспитывать. а не прислуживать
Валерия Напалкова :)
Может расскажите, как это сделать?
Пожалуйста, не переживайте по этому поводу!
Конечно, очень грустно, когда дети показывают, что они не так сильно нуждаются в нашей заботе. Родители всегда будут заботиться о своих детях. У вас доброе сердце, и это главное! Возможно, сын был не в настроении, но это не значит, что он вас не любит. Как сказали люди выше, обсудите эту ситуацию с ним. Скорее всего, он пошёл в вас своей добротой, и он вас поймёт.
Главное - не переставайте любить ни сына, ни невестку. Не обижайтесь на них. Как говорил Христос: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Вы уже действуете по этому принципу и Бог это видит. Он знает ваше чуткое сердце и обязательно благословит ваши усилия.
Я уверена, что пирожки были очень вкусные, потому что в них была ваша любовь! :)
Юлия Горячева
спасибо Вам