Воспитание детей
скажите в какую секцию лудше отдавать ребенка 7 лет каратэ, самбо или ушу
В таэквондо (Корея) берут с 5 лет, можно в каратэ (Япония).
я отдала на самбо т. к.
1. РУССКОЕ
2. практически безопасное
3. национальное
4. без восточных теорий
5.бесплатно
6.перспективно
7хорошо для мужчины
1. РУССКОЕ
2. практически безопасное
3. национальное
4. без восточных теорий
5.бесплатно
6.перспективно
7хорошо для мужчины
Если вы спокойно относитесь к тому, что его будут бить по морде ногами - в каратэ. Если хотите, чтоб умел постоять за себя, но цел остался - в самбо. Если насилие вам претит - в ушу.
у меня с 6 лет в самбо занимается - нравится
В нашей стране каратэ и ушу сильно кастрированы. Ну, не может каратист прыгать по боксерски перед противником: это нарушение фундаментальных основ восточных единоборств. Самбо тоже здорово обезжирили, но там хоть сохранились вполне реальные захваты, броски... .
По моему опыту дзюдоисты - очень опасные противники в поединке.
Очень рекомендую айки-до: до жути эффективно, изящно, искуссно и не прививает излишней агрессивности.
:)
а у меня на кунфу ходит дочь.. . ей 7лет и ей очень нравится
это зависит от темперамента ребёнка. ушу-это больше гимнастика, растяжка
Для начала ушу - оно очень хорошо пластику и гибкость тела развивает. Птом можно ее куда-нибудь
в айкидо отдай!! ! А на перечисленных у тя ребенок дураком к 20-ти годам вырастит!!!
Ушу.
лучше тайквандо ну или каратэ
ушу в основном это чисто зашита а каратэ средни
ну а если тейквандо то там чисто атака за атакой ну конечно зашишятся тоже учат.
Тейквандо есть два вида оба хороши, а каратэ лучший это Киокушинкай
в 7 лет рекомендуют игровые - футбол, волейбол. а единоборства - лет с 10. если уже решили - то в ту, где нет фул-контакта. т. к. кости и суставы очень сильно травмируются от ударных техник - появляются трещины, которые дадут о себе знать дальше. и хронические сотрясения спинного мозга от бросков и падений - не на пользу. так что выбирайте аккуратнее. и еще хорошо, если у тренера есть педагогическая степень
в ушу там дышать учат правильно перед тем как в карате играть надо дыхалкой научится управлять
самбо
мне кажется что в самбо..)
А по-моему в 7 лет лучше сначала научиться плавать, а на единоборства можно и в 9-10 лет отдать
Я тоже считаю, что АЙКИ-ДО. Сын старший занимается 8 лет. Никакой агрессии, в основном работают на оборону (защиту) а не на атаку! Удачи!
Самое лучшее-УШУ, в самбо большая нагрузка на позвоночник и не сможет ответить ударом на удар, карате слишком просто и примитивно, у ушу-философия глубже и больше пользы для здоровья!