Воспитание детей

Пластинки, скобки для расширения челюсти. Ваши дети носили? Ваши впечатления

всем подряд советуют чисто бизнес-мы не носили просто не смог ребенок вытерпеть и все норм.. Смотрите на зубы в семье, если страшные, то может и надо
Катя Агаркова
Лучший ответ
ребенок не носил. а носила в детстве - пластинки для расширения челюсти. это было ужасно. я так и не смогла привыкнуть за 2 года. было больно, неудобно. поэтому одевала только на ночь. в результате особых изменений и не получилось
Оба ребёнка носили расширители челюстей и сейчас носят один бреккеты, другая — инвизилайнеры. Мне нормально, эффект вижу.
Е*
Елена *
их прописали? что гадаете.. потом вырастет "спасибо"скажет за лень.
Аня Наливайка
ребенок носил скобку некоторое время- около года, был большой зазор и удалось сдвинуть передние зубы, но проблему это в итоге не решило, дальше сбоку зуб полез наперекосяк, скажу сразу - со скобкой одни мучения, особенно в детский сад: снять -одеть грязными руками три-четыре раза в день, роняет на пол, воспитателям пофиг, в общем в плане гигиены в 5-6 лет с учетом рисков по коронавирусу... если честно, я бы плюнула и позже удалила лишние зубы и поставила брекеты уже когда ребенок подрастет. скобку которая по омс в итоге сломал и новую делать за свой счет не стали. сейчас даже подкручивать ходить регулярно проблематично - врачи работают со сниженной интенсивностью потока, раз в 2 недели к ортодонту как раньше не попадешь ((