Воспитание детей
Что делать, если малыш-искуственник пьет совсем мало воды? Врачь говорит, что надо его допаивать хотя бы 120мл. Так он и
половины от этого не выпивает. Малому 4 месяца. Воду вообще не пьет, может только чуть чуть лизнуть и потом разораться, типа что ты мне, блин, подсовываешь. Пьем чай Humana но выпивает 50-60 мл в сутки. Вообще это сильно страшно, что он не выпивает свою норму?? Или сколько хочет пусть и пьет?? А чем вы своих деток поили, мжет мне чай поменять?
БРЕД!!!! Что за врач у вас дибильный? Современные адаптированные смеси не требуют допаивания вообще!!!! Моей 5 месяцев только начала давать водичку с ложечки - максимум 3 чайных ложки в сутки выпивает. Не мучайте ребенка, он сам знает, чего и сколько ему надо
мы тоже на ИВ. тоже плохо пила воду. 10-20 мл в сутки. я тоже переживала.. . соки вообще не признавала.. .
зато после 6 месяцев мы только и делаем, что пьем.. . воду не часто, но чай - в любых количествах и абсолютно не важно, сладкий он или нет...)) ) и соки пошли)))
допаивать надо чтобы запоров не было. . если у ребенка нормально со стулом, все регулярно без проблем, то и не стремитесь к норме. . можно еще просто смесь делать чуть жиже чем обычно. . но опять же если будут проблемы со стулом...
Мы то-же искуственики, нам 10 мес. и жидкости вообще не пьем если не считать смесь и наш педиатор говорит что этоь нормально.
совсем необязательно поить водой! Смесь- и так жидкость, но просто сытная.
Я уже в 2,5 месяца начала вводить сок по капельке, так что у нас было еще разнообразие.
А в воду можно добавить фруктозу - это натуральный продукт, сахар - хуже. Просто невкусная эта ваша вода вот и не пьет) ) Вы сами то часто просто воду пьете?
я вместо чая заваривала ромашку) и между кормлениями наливала гдето 30 гр в бутылочку и оставляла там где дите может до нее дотянутсо) ) а воду у меня дочь начала пить только гдето в год ( ведь все что дите употребляло до сих пор было сладким а вы просто воду суете - скандал!))))
моей искусственнице 7 месяцев. чай мы пьем только ночью-20-30граммов. и все. соки недавно стала давать, а воду вообще не даю-смеси все на воде, зачем нагружать лишней жидкостью? да Алиска и не пьет-пару раз предлагала...
Они воду все плохо пьют. В смеси много хорошо веществ. Воду давайте почаще, но не принуждайте. Сколько захочет, столько и будет норма. Не надо под общепринятую норму подводить - она у всех разная. Можно в водичку добавлять немного сахара и кипятить так. Охладить и пить послащеную - все повкуснее. Всякие чаи детские...
вот и мы искуственники... ток нам уже 8,5..а пить водичку совсем не пьем почти... так иногда и только с ложечки.... и ничего.... растем
конечно он пьёт столько сколько хочет, но желательно побольше, а воду всётаки надо довать.
сейчас нам 2,3 выросли очень даже хорошо, а до 6 месяцев тоже почти ничего не пили, летом стало жарко и в 7 месячев стала пить водичку. не парьтесь для каждого ребенка своя норма, сколько ему надо столько он и выпьет,