Воспитание детей
Современная Золушка в кинематографе и жизни.
Случалось ли вам чувствовать себя Золушкой в своей собственной жизни, или встречать девушек с похожей судьбой? Как бы вы относились к неродной дочери, то есть падчерице?
Не случалось, не встречала. Относилась бы ровно. Но жить вместе не стала бы.
Юльчик Дусь
Спасибо за молниеносный ответ! А как насчет узнать поближе, поддержать, если необходимо?
Наташка Васильева
Всё к папе. Пусть он поддерживает материально, а для душевных поддержек у неё мать есть ( ну или бабушка, если мать скончалась, например).
Если кто помнит, Золушке для начала пришлось заручиться поддержкой короля.
Иначе её к принцу просто бы не подпустили.
Тамила Белинская
наверное, стоит перечитать
Юльчик Дусь
вообще-то это одна из киноверсий. Другие говорят о том, что Король боялся за своего сына и очень настороженно отнесся к незнакомке))
В современной жизни сложно представить. чтоб нищебродка с двумя взрослыми детьми держала на положении служанки дочь своего "папика"
Юльчик Дусь
Спасибо за ответ! С юмором все в порядке ))))))
Юльчик Дусь
К сожалению, есть отцы, не способные защитить своих детей, богатые они, или нищие. Кстати богатые, занятые своими бизнес проектами могут и не заметить, как над их чадами может нависнуть опасность не только быть униженными, но и обиженными по полной программе!
Я себя так чувствовала, когда приехала жить к мужу. Там нас в трёшке было 6 человек. Ну да, я не работала, муж работал. И вот все уходили, а я начинала убирать, готовить на всю ораву. Вечером приглашались на ужин в обязательном порядке ещё семья их брата. И того было 9 человек. Вот на эту ораву я ежедневно готовила, пока через пол года не удрала из этого дурдома.
Нет и слава Богу, и нет, не встречала, я люблю всех детей и даже не исключаю того, что возможно у меня будет ребёнок из дет. дома потому что… а почему нет?)… Я не могу дать 100%-го обещания, но я не пренебрегаю такими детками… :) я… может полгода назад видела здесь, как женщина повествовала другой, что такой ребёнок – это не то пальто, типа не будешь переживать за приёмное дитетко, как за свою «кровинушку», я не согласна люди, это не так работает… если человек любит своё дитё, а он должен любить любого ребёнка приёмного или родного… а иначе нет смысла брать, забирать ребёнка если Вы его не будете любить… а коли будете любить то, и переживать будешь одинаково за всех дитей… да, возможно у Вас разная ДНК, но забирая ребёнка, Вы должны чётко понимать, что теперь Вы для него мама/папа, а он для Вас не падчерица/пасынок или как они там?) Я плоха в терминологии… XD а дочь/сын, точка.) При другом раскладе, это будет какая-то шляпа… моё мнение… :)
Юльчик Дусь
У вас доброе сердце! Дай вам Бог здоровья и счастья со всеми детьми, которым вы подарите свое тепло и заботу! ))