Воспитание детей
Была ли трудолюбива Золушка? Ведь..
она все-таки нарушила запрет, и ДО того как все было сделано, убежала на бал! Если бы мачеха не заставляла.. .
Она была еще и добрая и доверчивая, потому как, переложив свои обязанности на плечики других, не стала стоять "над душой", донимая советами, а рванула на бал, за мороженым и портить жизнь принцу и мачехе с сестрами... А кто знает, может, она переживала, вдруг что-то да случиться с ее семьей, а ее нет рядом... Чудо - дивчина эта Золушка! =)
У Золушки прежде всего был комплекс неполноценности, а то, что сбежала - единственный нормальный поступок в этой истории
Танюша *********
Вы смотрели кино? Она перед очагом хвалит себя - это не от неполноценности. Девушка она талантливая, но непокорная. И не известно, во что бы вылилась вся эта история, если бы не строгая мачеха.
Ольга Соловьева
во что обычно выливаются истории детей, которых не любят и не хвалят их родители - можно увидеть вокруг: зависть, неуверенность в себе, неспособность любить себя и других, низкая самооценка.Строгость хороша только тогда,когда есть отклонения в поведении, галвное - любовь, взаимопонимание и поддержка ребенка во всем. И строгость обязательно должна быть с любовью, толко тогда ребенок ее правильно поймет. А нассчет выделения одних детей перед другими я вообще молчу. Строгость должна быть ко всем детям в семье или не быть вообще. А Золушка просто от природы имела золотой характер и любила отца, но рано или поздно это могло бы плохо кончиться, напрмер, отравлением мачехи или бегством на панель.
Татьяна Поползина
Что за бред? Золушка была самой доброй и благородной девушкой без малейших комплексов, а Вы, судя по Вашим ответам - очень злой и несчастный человек. Откуда это в Вас?
Ольга Соловьева
Золушка добрая, я тоже, и самая счастливая, жаль,что у Вы не психолог и лишены чувства юмора....
была!!!! но раслаблятся иногда тоже нужно!!!
Она ж замуж хотела, а не горох от гречки отделять...
ЗОЛУШКА
Веселым зимним солнышком
Дорога залита.
Весь день хлопочет Золушка,
Делами занята.
Хлопочет дочь приемная
У мачехи в дому.
Приемная-бездомная,
Нужна ль она кому?
Белье стирает Золушка,
Детей качает Золушка,
И напевает Золушка -
Серебряное горлышко.
В окне - дорога зимняя,
Рябина, снегири.
За серыми осинами
Бледнеет свет зари.
А глянешь в заоконные
Просторы без конца -
Ни пешего, ни конного,
Ни друга, ни гонца.
Посуду моет Золушка,
В окошко смотрит Золушка,
И напевает Золушка:
"Ох, горе мое, горюшко! "
Все сестры замуж выданы
За ближних королей.
С невзгодами, с обидами
Все к ней они да к ней.
Блестит в руке иголочка.
Стоит в окне зима.
Стареющая Золушка
Шьет туфельку сама.. .

Веселым зимним солнышком
Дорога залита.
Весь день хлопочет Золушка,
Делами занята.
Хлопочет дочь приемная
У мачехи в дому.
Приемная-бездомная,
Нужна ль она кому?
Белье стирает Золушка,
Детей качает Золушка,
И напевает Золушка -
Серебряное горлышко.
В окне - дорога зимняя,
Рябина, снегири.
За серыми осинами
Бледнеет свет зари.
А глянешь в заоконные
Просторы без конца -
Ни пешего, ни конного,
Ни друга, ни гонца.
Посуду моет Золушка,
В окошко смотрит Золушка,
И напевает Золушка:
"Ох, горе мое, горюшко! "
Все сестры замуж выданы
За ближних королей.
С невзгодами, с обидами
Все к ней они да к ней.
Блестит в руке иголочка.
Стоит в окне зима.
Стареющая Золушка
Шьет туфельку сама.. .

Танюша *********
Да, жалко сиротку, но вопрос о воспитании. Помните, мачеха сказала: я тебя Золушка воспитываю весь день!
Была, конечно. Но бал один раз в жизни!
Смотри Золушка ровно в 12 они превратятся в Тыкву говорила фея давая Золушке Тампоны.