Воспитание детей

Учитель необоснованно поставила ребенку прогул, как заставить ее убрать?

У сына-шестиклассника у одноклассника умер дедушка от коронавируса. Сам одноклассник здоров, но, поскольку общался с дедушкой, его посадили на 2-х недельную изоляцию. И из-за этого мальчика весь класс вывели на дистант на 2 недели - директор-пересраховщик решил, что дети контактировали с ним и лучше перебдеть.
Очередной онлайн-урок, сын вовремя подключился, выключил камеру и звук и пошел гулять. Ну как весной, когда они на дистанте были, он всегда так делал. Взял с собой на улицу смартфон, чтобы на другие уроки входить.
И вот училка звонит ему на телефон - Матвей, ты где, я тебе вопросы задаю и прошу микрофон включить, а ты не отзываешься. А что у тебя там - машина проехала? А что это за детские голоса? Ты на улице? Ставлю тебе прогул.
Вечером директор пишет - вашего сына не было на уроке.
Я звоню - вы можете выгрузить информацию по конференции и там будут все участники, в т. ч. мой сын, так что ваши претензии не обоснованы.
А директор - мы очень любим и ценим Матвея, но если такое повторится еще хотя бы раз, мы будем вынуждены поднимать вопрос об его отчислении из нашей гимназии.
Вот что за маразм творится с этой дистанционкой?
Вы сами-то как считаете, ребенок ваш, гуляючи, полноценно занимается? Если он даже не в курсе, что учитель задает ему вопрос?
Раз вы поощряете такое поведение вашего ребенка, тогда вот вам еще лайфхак: пусть сменит в конференции свое имя на "идет загрузка" или "такой-то подключается". Тогда все будет выглядеть так, как будто ребенок честно пытается подключиться и у него просто проблемы со связью. И можно гулять хоть до посинения. Кому она вообще нужна, эта школа.
Энзиля Нафикова
Лучший ответ
Какой это урок, когда микрофоном пользоваться невозможно? Не были созданы условия для урока. Логично было бы поставить двойку, а не прогул
Екатерина Селина Почему невозможно? Сын просто его отключил.
то есть то, что ваш сын прогулял урок, вас не смущает
Екатерина Селина В смысле - прогулял? Он зашел по ссылке вовремя.
если он на изоляции, то какое гулять? Ну как весной, когда они на дистанте были, он всегда так делал. и Вычем - то недовольны ?
Асель Талипова
Екатерина Селина Он не на изоляции, на изоляции только одноклассник. У моего сына никакого предписания от потребнадзора нет!
Весной ему никто на личный телефон не звонил и не спрашивал, где он.
Учитель прав. А Матвею - ремня. И вам - тоже.
Елена Кирюхина
Вашего сына не было на уроке, прогул заслужен. Обманывать он научился, а вот знаний с урока он не получил. Гулять можно после уроков.
Екатерина Селина В смысле прогулял? Он зашел по ссылке вовремя!
Наталья Маличенко Зайти то, зашел, но на уроке не был и не слушал его. Вы сами написали" пошел гулять".
Ну поставили и поставили. Жизнь что-ли закончилась? Забудьте.
Даже если отчислят. В жизни ничего просто так не случается.
Значит ему там не место.
Екатерина Селина Деньги-то за год заплачены, и, подозреваю, что просто так их никто не вернет. Придется по судам бегать, а у наших юристов и так работы хватает.
Карина Варданян Деньги можно и потерять, но думаю вернете. Если для Вас так важно.
Короче, делайте как решили, но без негативных эмоций (осуждения).
А там будь как будет.
В общем то это универсальный совет для любой жизненной ситуации, я не открываю америк.
Всё в порядке. Прогулял - получил прогул.
Отличслении? Это что элитная школа? Скажи: Убери мразь прогул!
Екатерина Селина Нну не очень элитная, но частная, и весьма не дешевая.
Читайте закон об образовании.
Ольга Березина
Отчисление? Они с ума сошли? Ребёнка хотят отчислить из гимназии, за то, что сами не могут нормально разобраться в ситуации ...Вы можете подать жалобу в эти инстанции :
Городское или региональное управление образования (в Москве департамент образования), Министерство образования и науки РФ,
Роспотребнадзор.... У вас есть все основания !
пишет школьница-тк в тексте подростковый сленг. если любите прогуливать- думайте о последствиях.
Индира
Может подать жалобу на директора? Вид дистационка не указывает где должен быть ученик
Маразм у вас в голове. )