Воспитание детей

А вы обиду держите на родителей?

Сколько не просила простить, а мама всеравно наказала. Как бооольно! Если бы только представляла себе как ж. па будет гореть, то не за что бы деньги не взяла. А она сказала что уже второй раз, поэтому только ремень. А вы обиду держите на родителей после порки или потом обида проходит? Мне с ней сейчас вобще даже разговаривать не хочется.
сама виновата- проси прощенья на коленях
Юлианна Потоцкая
Лучший ответ
Марина Моторина но ведь уже выпорола, зачем еще на коленях прощение просить?
Юлианна Потоцкая чтоб осознать свою вину = обворовать родную мать может только такая как ты \\ надо было ей в тюрьму тебя посадить за кражу а не пороть
Надо как можно меньше обижаться на других - тем более на родителей
Здравствуй, фетишист.
Ты виновата за то что взяла родительские деньги и не имела права их брать
Чем обижаться на маму лучше иди отработай ее деньги, ей деньги тяжело заработать сейчас
А ты просто взяла и спи*дила нагло
Сама виновата
Нечего обижаться
Марина Моторина Так я прощения попросила, а она все равно взяла и высекла
Так а на что ты обиделась? Что сама же взяла чужие деньги? Сама накосячила, сама получила. Вина тут только твоя
Любовь Куценко
Марина Моторина так это деньги, а тут ремень по голой ж. пе. Тут нестаковка какая то получается!
Нет. Благодарность
Н)
Наташа )))
Марина Моторина ну вот еще благодарность! Это за разрисованую ж. пу то благодарность?
Поставь себя а её место - как бы ты поступила, после того как прощала уже - а ребёнок продолжает?.. Сделай выводы - не делай так больше...
Марина Моторина Да, наверно в этот раз действительно заслужила порку... А все равно както не хочется признавать что заслужила!
Да это больно и обидно. Но кто виноват в этом? Если вы не понимаете слов, что матери еще остается чтобы заставить вас одуматься? Она имеет полное право вас воспитывать и наказывать, если будете ее слушаться вас не будут наказывать. Безнаказанность приведет вас к проблемам.
Марина Моторина Но ведь я же прощение попросила, сказала чтп бпльше не буду, а она все равно говорит, что мне ремень необходим. Разве это справедливо?
Надежда Веревкина А искренне раскаялись? Или чтобы не наказывали? Сколько раз повторялась эта ситуация? Если мама вас наказывает значит по другому вы не понимаете. Любой поступок будет иметь последствия. Если поступок хороший тогда и последствия хорошие. А если плохой, тогда и последствия будут плохие. Таков закон жизни. Если она будет игнорировать ваша плохое поведение вы вырастите плохим человеком и создадите проблемы себе и другим.
Марина Моторина Это второй раз, поэтому ремень. Вобще, когда поняла что в этот раз пороть будет то еще как раскаялась! А потом во время наказания только злилась на нее.
Стараюсь не затаивать обиду, т. к она разрушает и лишает эмоциональных и физических сил.
Мама Вас любит, поэтому и наказала за дело....
В Библии написано:" Конечно, всякое наказание не радует, а огорчает, но только на время, а потом те, кого оно исправило, пожнут плоды мирной и праведной жизни."
Madina Ramazanova
Марина Моторина Да, она мне так и говорит когда собирается наказывать, что если во время ремня не получаешь, то значит тебя и не любят вовсе. А все равно обидно! Вы то знаете что такое ремень, вам грозились хоть раз?
Madina Ramazanova Конечно знаю....
Часто ремешком от мамы получала за дело....
Но, наказания бывают разные, важно не доводить маму до состояния, когда она хватается за ремень.
Все в Ваших руках !
Madina Ramazanova Да, плакала, злилась, но сейчас в 40 лет я поняла, что другие методы воспитания на меня не действовали, наказание от мамы было за дело и из самых лучших побуждений.
В Библии написано:" ибо того и воспитывает Господь, кого любит, и всякого сыном Своим признаваемого строго наказывает». (евреям 12:6).
Именно любовь побуждает Бога и близких нам людей принимать воспитательные меры, чтобы это могло пойти человеку на пользу.
Madina Ramazanova Лучше поделиться своими чувствами с мамой, когда она будет в хорошем настроении.
Это поможет Вам высказаться и выслушать точку зрения мамы и постараться найти компромисс
Madina Ramazanova Начинать разговор всегда сложно и даже страшно, но очень важно подготовиться к этому разговору. Мне всегда было сложно выражать свои чувства, поэтому я часто писала письма, в которых мне легче было выражать свои мысли, чувства и пожелания.
Когда я была подростком, то мобильных телефонов не было и я писала бумажные письма.... сейчас можно воспользоваться телефоном, чтобы написать маме письмо.
У мамы будет возможность глубоко поразмышлять над тем, что Вы написали и дать Вам ответ. Моя дочь очень часто прибегает к такому эффективному методу.
Когда Вы будете выражать свои чувства, эмоции и желания, очень важно не обвинять маму, а просто рассказать о том, что Вы чувствуете, как бы Вам хотелось, чтобы Ваши отношения с мамой строились иначе.
Madina Ramazanova В общении с людьми мне очень помогает такой библейский принцип:" Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев "( Притчи 15:1)
"Выплеснув гнев, мы лишь подольем масла в огонь
А кроткие слова, наоборот, часто действуют успокаивающе. Они даже могут смягчить сердце того, кто настроен к нам враждебно.
Горят в АДу
чёт хреново слышно
******* *******
У меня такова не было.
Марина Моторина Везет же! Даже никогда не грозили ремнем?