Воспитание детей
какие самые большие обиды со стороны родителей из детства вы запомнили на всю жизнь????
Родители Богом данные и обижаться на них нельзя)))) ) Простить надо даже то что помниться до сих пор, хоть и не просто))))
ой, самая большая обида - непонятая. вот мне в детстве как-то досталось: я была у бабушки в ч/д, играла на улице, потом пришел соседский мальчик и мы пошли играть у его дома, все в зоне видимости, никуда не пропадали, а потом пришла мама, и был большой скандал, и гнала меня мама домой и веткой еще нахлестывала и кричала, что она меня так выпорет. что я навсегда дорогу туда забуду. а я все думала, ну как же я забуду туда дорогу, если дом этого мальчика находится рядом с бабушкиным.. .
мне было 5 лет, мальчику тоже, мы жили в совке и он был еврей - гооораздо позже я поняла, что с евреями дружить нельзя
Ольга Тюрина
? вы антисемитка
папа договорился с директором театрального вуза, что если я окажусь на пороге гнать меня в шею и ни при каких обстоятельствах меня не принимать.
Ksenia Kasas
точно такая же ситуация и у меня была!!!((((
Мама была мамой брату, а я была чужая девочка, которая растет у ее мамы....
Было ОЧЕНЬ много обид. Но сейчас, когда их не стало, ни одной не припомню. Просто в чем-то они были не правы. Но ОБИДЫ нет...
Отец сильно пил и однажды заявил, что уходит к другой тёте с другими детками. Мама в плач, мы с братом маленькие давай её успокаивать, расстроились тоже. Я с отцом 10 лет не разговаривала. Правда, он через день передумал уходить.. . Мама его приняла обратно. А я не простила
Их отсутствие дома . Меня бабушка растила и воспитывала . Они мной мало интересовались .
Просто не дали чувства защищенности. В моих детских трудностях меня не поддерживали, а досадовали из-за того, что от меня одни хлопоты. Я и делиться перестала. Спохватились, но все уже было необратимо.
а меня мать вечно называла толстой, и ставила в пример девочку которая занималась плаваньем и была спортивной. Вон погляди Леночка какая спортивная, а ты толстая как корова. было очень обидно :(, теперь то я понимаю, что я такая какая была, тем более в семье был культ еды, да и мать была не тростинка.
если вкратце - мои родители своих детей за людей не считают. Так было, есть и будет...
есть одна, но она совсем не из детства.
а в детстве я не могу припомнить ни одной
Когда "Спокойной ночи, малыши" смотреть не давали, на новости переключали. До сих пор себя маленькую жалко))))
Мы с мамой однажды оттерялись друг от друга на экскурсии в чужом городе. Мне было лет 7-8. Я дико испугалась, никак не могла её найти. А когда нашлись, она меня сильно отругала. Это я только сейчас понимаю, что она просто испугалась ещё больше меня, но обидно было очень.
Моим родителям сейчас восьмой десяток. Я им очень благодарен за воспитание. Не обида, а недоразумение - меня заставляли учиться играть на скрипке. Мне это было не надо, да и пацаны прикалывались.
усыпили собаку, а мне сказали - умерла от рака
меня спать клали в 9 вечера до 8 лет... На улице солнце, . дети только на улицу выходят, а меня спать...
если я что-то делала не так, мама говорила, что отдаст меня в детский дом... а если я по дурости заявляла, что уйду из дома, мне говорили, что у меня нет ничего своего и если я хочу уйти, то сначала должна всю одежду снять и идти голой... и я сидела в углу и плакала (..глупо, конечно, но вспоминается больно
Мне куклу Барби так и не купили!!!!
отец был пьян ( и часто кидался на меня, однажды пиннул, не на столько больно как обидно (...
они выкенули моего любимого мишку!!!! а сказали что подарили другим детям!
рыдал неделю
самое страшное было мамино молчание....
не желание выслушать и считаться с детским мнением. Кстати у детей многому можно научиться, нельзя считать что ребенок должен всегда слушать взрослых и не имеет права высказать своего мнения и пожелания.
Обидно было, когда рылись в моих личных вещах, а если им что-то не нравилось - выбрасывали в мусор, не сообщив мне об этом.