Здравствуйте, дорогие посетители этого сайта. Хотела задавать вопрос об стереотипности моих родителей.
Я курю с 13 лет ( на данный момент, мне 14, я девушка )
Моя семья как узнала об этом, так сразу началось. Ругань, запреты и т. п.
Ну это понятно, что курить в таком раннем возрасте не стоит, и я понимаю, почему они сердятся. Ведь им не плевать на мое Здоровье. Но как я спросила, почему же мой брат закурил в 14, и им было, скорее не все равно, но не так категорически к этому отнеслись, а меня начали постоянно шманать, рыться в моих вещах в поисках сигарет. Я, естественно, и спросила их об этом. В чем разница меня и брата. На что мне ответили, мол, я - девочка.
Может, у меня какой-то подростковый максимализм и они правы, а, может, дело в их стереотипном мышлении «ты же девочка»
Я правда не понимаю, и аргумент о моем здоровьи ни разу не принесли. Скажите, в чем проблема, пожалуйста
Воспитание детей
Курение в подростком возрасте.
Родители боятся за тебя, потому что любят и им очень неприятно смотреть на то, как ты портишь свое здоровье этими сигаретами.
Поверь мне, курить сейчас абсолютно не круто, неважно девушка ты или парень, легкие после табака не восстановятся, испортятся зубы, желудок и рано постареешь - появятся морщины, а ты возможно, в будущем захочешь иметь здорового ребенка .
Послушай родителей, бросай курить.
Подумайте какой от вас запах, да и зубьi полетят. Остановись пока не поздно.
Потому что КУРЕНИЕ особенно пагубно отражается на здоровье БУДУЩЕЙ МАТЕРИ, КАКОВОЙ ЯВЛЯЕШЬСЯ ТЫ, А ТАКЖЕ НА ЕЁ ПОТОМСТВЕ
Если бы ты свои курила, то другое дело. А так, гробить свое здоровье и еще за их деньги, а потом еще им деньги платить за твое лечение, ты же не оплатишь. Ну наверное поэтому.
эммм... ваши знания в биологии настолько ничтожны?
в чем разница между вами и братом:
- барышни рождаются с готовым набором яйцеклеток, и все токсины, что попадают в организм барышни, пагубно на них отражаются. яйцеклетки даются один раз и на всю жизнь. портить их токсинами крайне опрометчиво - из дефективных клеток будут больные дети.
- у мужчин набор половых клеток обновляется каждые 3 месяца. поэтому им не рекомендуется пить и курить хотя бы 3 месяца перед зачатием ребенка.
вот как-то так.
в чем разница между вами и братом:
вот как-то так.
Потому что лучшие мальчики не курят - и не целуются с пепельницами.
Курить сейчас не модно
Вы - девочка, гробишь здоровье, а вам ещё детей рожать.
Это дорого, не работаешь - оплачивают пагубную привычку родители.
Не нужно думать, что в любое время можно бросить
если рожать не собираешься-кури без б вообще
я тоже с 14 курила
курить вообще не стоит, хоть ты девочка или мальчик, это очень плохо
К курящим девушкам часть общества относится, как к проституткам. Извини за прямоту, но это правда жизни.
с их точки зрения, тебе рожать, а значит, курение напрямую зависит от качества твоего "будущего плода"
Почему это еще надо объяснять? Не понятно?. Курение противоестественно человеку. Оно мешает сохранять Святость и чистоту. Ведь курильщик сознательно вдыхает токсины, которые наносят серьезный вред человеку. Курение считается одной из самых распространенных причин смерти.
То что ты девочка для тебя не аргумент? Ну да, мужеподобная, но всё же