Воспитание детей

Квартирный вопрос для ребенка

Моя дочь ещё мала, но я уже задумываюсь о её собственной квартире. Я думаю, что будет логично взять квартиру-студию около 30 кв. Для студентки (в будущем) самое то, если захочет замуж, пожалуйста расширяйтесь за счёт мужа (продали и добавили). Родня говорит, что надо большую квартиру брать, а я считаю, что должен быть стимул у ребёнка и для неё одной, это вполне нормальный вариант. Ваше мнение?
Если есть возможность то брать нужно двушку минимум, мне моей трешки для одного мало, как люди ютятся вообще не представляю. И касаемо стимула, если жилищный вопрос у дочери будет закрыт то масштабы ее мыслей могут быть шире, как про сытого и голодного.
Галина Невзорова
Лучший ответ
Слишком ЖИРНАЯ стала молодёжь: я в её годы интересовался не КВАРТИРНЫМ ВОПРОСОМ, А СОРТИРНЫМ
Согласна с Риной. Дети сейчас эгоисты и не ценят того, что дают родители. Та ваша квартира вам, наверное, не с неба упадёт. Пусть она будет, но оформленная на вас. Со временем пусть и дочь там поживёт, может и с мужем. Но менять, а тем более продавать её...пусть уж внукам достанется. И потом- мы никто не знаем что завтра будет с нами? А вдруг вам самой там придётся жить? А свою теперешнюю квартиру сдавать будете. Но если есть такая возможность, то приобретайте сейчас жильё. Оно лишним, поверьте, никогда не будет.
Татьяна Будько
Ксюша Зимина Возможность есть, поэтому и вопрос такой. Сейчас время нестабильно вкладываться в бизнес, а вот квартира – это другое дело
Студентка пусть поживет в общаге и поучится зарабатывать и экономить. А вот только потом ей можно "помочь" с покупкой жилья. И НИ в коем случае не продавать ее чтобы, как вы сказали, расшириться в будущем с помощью мужа, поэтому оформляйте на себя эту квартиру, а не на дочь! Разводы вещи не редкие, как потом они будут свою "совместно нажитую" делить? Дай Бог хотя бы двушку возьмут, а при разводе что останется? Каждому по 20-25кв по долям в общей квартире, которые даже не продашь потому что доли спросом особым не пользуются? Или продадут всю квартиру и деньги пополам? А на те деньги уже и не купишь даже ту гостинку которая у нее до замужества была с вашей помощью. Ну или продолжать жить там с бывшим мужем, что абсолютно плохой вариант. Так что после замужества дочь пусть едет в квартиру к мужу, а свою сдает для доп. дохода. Захотят расшириться-мат. капитал, ипотеки и т. д.
Aida Eshkaraeva
Ксюша Зимина Спасибо за дельный совет
А Вы подумайте. будут ли у Вас ещё дети. Осилите ещё одну квартиру? Может при таком раскладе как раз эта небольшая квартира - самое то.
В жилищном плане нужно дать максимум. "Стимул", "пусть расширяются за счет мужа" - это все демагогия. Сколько квадратов можете купить, столько и покупайте.
Вам придется это решать самой, я тоже раньше думала, сто надо обеспечить жильём дать сильный старт, со временем мнение изменилось, так что вам тут никто не советчик
Н@
Наталья @->
Ксюша Зимина Интересно, почему вы сейчас изменили мнение? Что повлияло?
или можно просто однокомнатную.
для бля-ства отличный стимул!!!!
Ксюша Зимина С чего такие выводы? По себе судите? Моя племянница сейчас учится в университете, снимают квартиру вместе с подругой. Вместе занимаются гимнастикой, в полном загрузке ходят. Стараются и учатся, никаких парней не водят к себе.
Ксюша Зимина То есть если ребёнок живёт с родителями, то значит он просто монах по вашему? Это гарант чистейшей ангельский жизни?
Виктория Чабан Ну да, встречайте 25 декабря 3х царей. Которые несут дары непорочному зачатию!
Виктория Чабан Где мат? А, вот своих можете запихнуть куда угодно.. Хотя скорей им запихнут куда угодно....
Виктория Чабан Ну да.. Если Вам все равно, то по Вам все верно!...
Ксюша Зимина Вы пьяны? Это бред даже читать невозможно. Мысли формулировать научитесь.
Что же все так переживают. Квартиру надо брать заранее, но не до такой степени… а вообще лучше этот вопрос спрашивать не у людей в интернете, а у дочери
Елена Анохина