Воспитание детей

Обязан ли ребенок отдавать всю свою зарплату что бы закрывать финансовые дыры родителей?

На его усмотрение. Родители могут сесть на шею так, что будешь вкалывать на их причуды и непомерные запросы. Одного парня заставляли в саду теплицы строить и вообще все делать. Денег у него уходила куча. Родители сами ничего не умеют делать, да и не хотят, а ему этот сад нахрен не нужен. Картошки надо - вышел во двор да и купил в киоске. А в сад за ней ехать - это сначала надо ее вырастить (возня с мая по сентябрь), надо привезти, потратить уйму времени. И все ради чего? На те деньги, что тратились у них на сад, можно было бы накупить несколько тонн картошки и моркови и не парится.
Галина Шефер
Лучший ответ
...содержать нетрудоспособных родителей обязан по закону.
Смотря что за дыры и в связи с чем они образовались.
Если живут все вместе, то может и тянуть всех какое-то время. Семейная жизнь, она такая.
Татьяна Балог
если ребенок живет с родителями, то почему они должны его поить и кормить, тем самым увеличивая финансовые дыры Должен отдавать часть зарплаты, на свое содержание
Наталья Пиунова на питание он отдает, покупает в дом что-то сам ещё.
Нет не обязаны
Irin@ Ch@Ynin@
Понятие долга и обязанности у всех разные.
Для одних - "погиб поэт - НЕВОЛЬНИК ЧЕСТИ", для других - "... и поделом негоднику!". Одни переживают все невзгоды рядом с родителями (помогая по мере сил, и даже больше) другие сдают родителей в дома престарелых, стыдливо именуемые "пансионатами".
Наталья Пиунова Тут говорится о том, что ребенок тратит свое время, силы и здоровье, что бы закрыть родительские кредиты, ипотеки и прочие финансовые дыры
Да
Круто! Родители сами долбо*** и ребёнку жить не дадут
Если он очень богатый
обязаны ли родители его кормить пока мал? не имеют ли право на помощь от него?
Ailazat Musagulova
Таких обязательств у него нет
зависит от культуры вашей и культуры родителей.
Ты же умный ребёнок, решай сама.
Определенно нет. Вообще тема обязательств детей по отношению к родителям очень актуальная и сложная. Конечно, многое зависит от воспитания, отношения между родителями и ребенком. Но все же некие границы существуют. Вот например недавно читала статью https://valyaeva.ru/chto-deti-ne-dolzhny-vam/. И прямо все по полочкам разложилось. Загляните, очень интересно! Автор подробно расписала, чего именно мы не должны по отношению к папам и мамам, почему и т. п.
Asel Sarina