Воспитание детей

Когда вы (ваши дети) научились зажигать спички и пользоваться открытым огнем?

Я вот ещё дошкольником умел, и во дворе с ребятами свинец на огне плавили и картошку пекли в костре. Даже журнал выписывал "Костёр"
Лет в пять, живя в общежитии и оставаясь на ночь без мамы, носил понемногу дрова и уголь из подвала, растапливал печь. Под присмотром взрослых, правда, но было. В 9 лет, выехав на отдых в деревню, мне поручили разжечь печь. Дрова были сырые и не разгорались. Мне сказали, чтобы я воспользовался керосином. Вот я и ливанул, наотмашь, прямо из бутылки на малый огонь. Старшие братья потушили огонь на полу. Но я на всю жизнь запомнил, что сначала керосин на дрова, а потом огонь!
Перизат Турсынбаева
Лучший ответ
Наталья Губина (Коваль) У нас самовар так разжигали. Обмакнут деревяшки в керосин, подожгут и суют в самовар. Это легко, но я предпочитал обходиться без керосина
Дело было на даче. Первый или второй класс. Мы научили ребенка поджигать бумажки лупой. Он был в восторге. Затем он сам захотел разжигать мангал. Дело пошло!
Мария Гонцова
Лесёна Кошка Мангал лупой разожгли?) Блин, круто!)
Наталья Губина (Коваль) Лупой выжигать тоже прикольно, только глаза можно подпортить. Надо очки сварщика использовать
я лет в 7 наверное. не помню уж. дочке 9.5, пока не интересуется зажиганием
ща дети современные им спички и не нужны, когда есть лепестричество.. но!)) шашлыки самое то, где можно поиграться огнём))
Лесёна Кошка Дык, наоборот надо учить разжигать и готовить) Полезное знание.
родился со спичкой в руках
Ирина Hayer
Я в 19 лет. Дети лет в 7-8
Наталья Губина (Коваль) А как жили до 19 лет? Газ как зажигали?
Ольга Гладышева Нормально жила. Газ мама зажигала.
В шесть лет уже учил их как разводить костёр.
Дочь в 8 уже умела паяльной лампой орудовать, что уж говорить о спичках. В гараже со мной сидела часто, я научил, девочка куда умней, чем бывшая жена.
Когда пробовал покуривать.
Оксана Пугач
В 10 - 11 где-то. Балуясь во дворе.
Лидия Чуткова
Я в кино видел как спичками пользоваться и в четыре года ковер спалил
Ekaterina Elizarova
Настенька Кибалова вот вы фулихан))
В 9-10 лет
Ольга Демина