Воспитание детей
Как вы считаете, дети были умными в СССР (т. е. до 1991 года)?
Да, были умными.
Они (мы) были просто другими...
Ulia Ivanova
Нет мы были просто иными. Мы даже не представляли на сколько и ты не представляешь.
Дети всегда одинаковые
Ulia Ivanova
Нет нас учили думать. А теперь гугл и яндекс.
неееее, половина из которых я тогда знал по зонам разьехались, спились снаркоманились мало кто вообще до сего дня дожил. до 91года вообще культ мелких зеков был, с дества многие старались им подражать. а после 91 культ бандитов опасных пошел, вообще молодежь умом тронулась, друг друга в армии унижали убивали пока контроля над ними не было
Алёна Скороходова
Про 90-е - правда. И уши растут из 60-х как минимум. Те, кому в 90-е было по 25-30 лет.
По статистике - в СССР из выпускного класса в разные учебные заведения поступали бесплатно и без репетиторов 95% и все по окончании получали направления на работу. В наше время учатся за деньги, поэтому и специалисты никакие. Вот такие знания.
Алёна Скороходова
Репетиторство было очень развито!
Нет
лучше образованными - ум понятие природное
Они и сейчас не дураки
Если судить с медицинской точки зрения, то действительно - с начала 90-х в страну хлынула всякая наркота, которая была недоступна ранее. О влиянии наркотиков на умственные способности людей все, надеюсь, понимают...
Глупость не лелеялась, не взращивалась, но и не унижалась. Необходимость содержать учителей-коррекционщиков в каждой школе возникла сразу после 1991 года.
Разная программа обучения была, воспитание. Если человек не воспитанный, то непонятно дурак он или запущенный всеми
Ulia Ivanova
Если бы я Вас встретил то Вы бы подумали что я дурак и вы правы.
Судя по взрослым, которые из них выросли - не особо умные были)
Дураки сверхдержаву бы не построили. А нынешние что создать смогут?
И умные были и дураков хватало
Разные были... Из одних вырастала интеллектуальная элита, другие занимались физическим трудом...
Но с нынешним поколением сопоставлять не берусь, мало данных... По крайней мере, дети моих знакомых - замечательные, умные, целеустремленные. Но идет это из семьи.
Вы жители СССР, ничего из себя не представляете без вашей рухнувшей страны. За вас все делало государство, быть умными, честными, образованными вас вынуждало ваше государство.
А когда государства не стало.... ЭТО ВЫ ВОСПИТАЛИ ПОКОЛЕНИЕ ДЕТЕЙ 90-х, вы сами без страны ничто, поэтому и детям своим ничего не дали, ни ума ни воспитания
Лена Айгазиева
картошка так и осталась картошкой. бывает...
система образованиябыла явно лучше
Ulia Ivanova
Не только система. Мы учились мыслить. а теперь всё на тарелочке.
одинаковые они. но мин. образование решило по другому)
Ulia Ivanova
Пошли своё мин образование к не хорошей маме щи хлебать с мудями и другие мин той же дорогой