Воспитание детей
Стати ли бы вы заставлять ребенка ходить по репетиторамиесли он этого не хочет ?
Просто ради интереса задаю .
Репетитор к нам сам ходил. Не хотел ребенок заниматься английским . Репетитор провел три занятия и сказал - БЕСПОЛЕЗНО! На том все и закончилось .
нет, не стали бы
Так и останется тупым на всю жизнь...
А если он сегодня не хочет есть суп? Затра не хочет убираться в своей комнате? После завтра купаться?
Sabrina Mitieva
ну если не хочет он учиться, то и не заставишь .
если плохо учится, то конечно
если не хочет, то толку от этого не будет, пустая трата денег
Зачем принуждать, если можно ситуацию поставить под таким углом, что бы он сам начал ходить.
Конечно нет. Это же совершенно бессмысленно. Можно привести коня к водопою - но нельзя заставить его пить. Да и честный репетитор должен отказаться от учеников, которые не учатся. Вот если бы было разрешено пороть, держать на хлебе и воде взаперти - тогда может быть. А так - напрасная трата ролительских денег и репетиторских усилий... ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. Наши дети были отправлены в самую дорогую частную школу - но через пару лет переведены в обычную. Бездельничать лучше бесплатно. Слава Богу внуки радуют в этом смысле... Видимо, природа хорошенько отдохнула на детях - и с новыми силами потрудилась на внуках)))
мало ли что он хочет, ребенок недееспособен и ничего не решает
нет. сам бы позанимался с ним.
Нет
сказала бы : не хочешь заниматься с репетиторами, сиди штудируй учебники дома, никакого интернета, ни друзей, ни улицы, только учеба.
Sabrina Mitieva
когда я училась в 6 классе мама один раз так же сделала, а я промто заперлась в комнате и никого не пускала, у меня не было друзей, я всегда ходила гулять одна, мне интересны были только несколько предметов, их я делала добровольно, остальное даже под страхам ремня не делала, мне мама потом сказала да и хрен то с тобой и брльше в мою учебу не лезла, нормальным человеком выросла.
По репетиторам?) Конечно! Чтобы мозг его не запылился и паутиной не зарос)… а там авось и дисциплину полюбит, у меня так с английским было… ;) более того, я же мадама упёртая, я сама себя записала к этому репетитору
(с позволения родителей конечно)
я не хотела к нему идти, потому что этот язык я люто ненавидела, но понимала, что с этой ненавистью далеко не уедешь)… и в тот день когда у меня должен был быть первый урок, я надеялась, что учитель про него забудет… XD но не забыл! ;)
(с позволения родителей конечно)
Sabrina Mitieva
а я делала так чтобы от меня все репетиторы убегали, а особенно по английскому, мне не интересен этот язык, зачем мне его учить? я не собираюсь в Англию, как то сделала так сто мои родители раз и навсегда перестали лезти в мою учебу .
От ситуации зависит, если ребенок типа - "ой, у меня подруга на танцы пошла, я тоже хочу" а через неделю - "уже не хочу" и так несколько раз - считаю надо сказать - если записался - будешь ходить, хотя бы год.
И так же с репетиторами...