Воспитание детей

Водила седня дитя на тестирование,вроде как в первый класс мы собираемся.

Ну сходил он ,училка выходит и говорит:Ну считает он у вас не плохо,но под диктовку прописными буквами не может писать!!!Ну я не стала ниче говорить,но в голове так и вертелось,:да и тригонометрию не очень хорошо знает!!Нынче что дети и диктанты писать должны до первого класса?Не мы конечно не сильно рвались в эту школу,но просто как то задело блин!
Видимо, школа не совсем районная-простая) надо же как-то желающих отсеивать)
Наталья Телелейко(Банщикова)
Лучший ответ
Во-во, а ещё лучше чтобы наши киндер-сюрпризы всю школьную программу знали до самого выпускного и к тому же на отлично, чтоб экзамены сразу сдали, а учителям только бабки по карманам рассовать осталось. Раньше и алфавит в первом классе учили и писать учили сначала карандашом и только потом ручкой и учителя в процессе заинтересованы были. А теперь всем и всё пофигу, но деньги получать хочется. Ещё недовольны почему зарплата низкая - как учат, так и получают.
Самое интересное, любая программа в 1 классе начинается с изучения алфавита и цифр. Когда я в школе работала, такое тестирование проводили, чтобы создавать разноуровневые классы, т. е. чтобы не было огромной разницы в подготовке и интеллекте. Вот такой подход разумен. А когда в одном классе все равно всех собирают, зачем тогда какие то требования выставлять?
**ульянка Шпис**
странно, как раз писать не рекомендуют учить родителей
Ты молодец, что промолчала. Должна же была училка своё превосходство перед твоим дитём изобразить?
*:
**b2Uty** :d
Знаете, это ваше право, и даже ваша ответственность выбирать - нужно ли вам вести ребенка на тестирование перед первым классом.
Тестирование на изучение готовности к школе не может проводить учитель, только психолог. И опять же вам это зачем? Чтобы попасть в эту школу? Просто изучите законодательные акты по нормам поступления в школу, и тогда все просто.
А вообще, насколько я знаю, у большинства школ есть микроучастки, жителям которых они не могут отказать в приеме в школу в любой класс в любой момент. Школы же, где нет микроучастков (городские, ведомственные, но обязательно государственные) обязаны принимать в первый класс со дня выхода приказа о наборе первоклассников для всех. И принятыми будут те первые, кто написал заявление. Скажем, школа набирает 3 класса. Значит первые 75 заявлений от родителей - это и есть гарантия поступления в эту школу. Только для этого, нужно вовремя придти, сделать заранее копию своего заявления и попросить секретаря зарегистрировать это заявление входящим номером с указанием времени приема заявления и может быть очередности по списку этих заявлений (если таковой список ведется) .
Но самое главное: ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ должно быть с последующей консультацией для вас (еще лучше, что бы тесты проводились в вашем присутствии) по вопросу прогноза успешности вашего ребенка при обучении в данной программе и в целом с рекомендациями по развитию этой самой готовности к школе в конкретном вашем случае. Важно, что бы родители представляли, сможет ли их ребенок осваивать эту программу обучения, как он сможет это сделать, какие силы ему потребуются, и что может сделать родитель для оптимизации предстоящей адаптации в первом классе.
Вообщем, приходите ко мне, я вас и протестирую и проконсультирую. работа у меня такая.
Катри Шугаева
И не говорите, в школу нынче как в институт принимают. Мы в своё время шли не умели ни читать, ни писать. А сейчас я своих год таскала на подготовку, должны чуть ли не бегло читать и писать, зачем же тогда начальная школа.
Matlyuba Abidova
Это какая-то специализированная школа? Мы ходили на собрание в нашу будущую школу и сама директор сказала: все тестирования незаконны, ни один человек не вправе требовать что-то от вашего ребёнка, если ребёнок не хочет учиться читать, писать перед школой - не нужно его заставлять, а то что мы будем в начальной школе делать, если они у вас уже всё уметь будут? Вот прямо так и сказала. И ещё сказала, что дети к концу первого класса все выравниваются по знаниям, если кто-то не умел читать - читают точно так же, как те, кто пришли уже читающими.
Т.
Татьяна ......
подобные тестирования запрещены министерством образования. можете смело идти жаловаться в вышестоящую инстанцию.
Софи ;d
Эх.. . не законно все это.... бедные детишки... .
Любой нормальный педогог скажет, что писать прописными их учить до школы не надо.. .
Не так научат, потом в школе замучаются переучивать.. .
Это действительно повод, чтобы не взять.... печально...
*****elvira *****
У меня, когда старшая дочь поступала в первый класс от неё требовалось уметь писать, считать, читать. Не проблема за месяц обучились всему, вплоть до решения задачек. Итог таков, пол класса читают, пишут, остальные ни в зуб ногой, весь первый класс моя дочь провертелась и пробесилась на уроках, т. к. умела уже делать из этого всё и даже больше.
Мы ходили на подготовку в школу, вела учительница которая будет учить в первом классе задавала писать прописью слова по пол страницы, сын писал а сам не понимал что пишет, теперь говорит что в школу не хочу, вот и спрашивается на фига ребенка мучила?
Да все будет хорошо! Педагогов тоже нужно понять у них тоже всякие указания и распоряжения
***** ******
да не обращай внимание у нас такая же картина мой считает и буквы знает и пишет по буквам а вот читать не получается у него ни как, так тоже сказали что не очень то он тянет. Я учительнице вопрос задала а на фига тогда вообще первый класс существует по закону ребенок должен учится считать и писать в первом классе а у нас получается что он с 1 класса должен уравнения с тремя неизвестными решать, бред. . да кстати мне учительница сказала что они не должны давать такие мизерные знания они видители дают уже более высокого уровня знания. Мы сынос столько дома назанимались что мне кажется он уже боится уроков изначально
Nata Kub
Не переживайте.. . они слишком много хотят от наших детей!! ! Раньше приходили в первый класс не писать, не читать ничего не умели.. . Наверно у вас школа с каким-нибудь уклоном. . Так что всё будет хорошо и не накручивайте себя, главное вы тест прошли!! ! Поздравляю будущих первоклашек!!!
Да не нужны им наши дети. Зарплату побольше и бери её в репетиторы, прямой намёк.
Да.... я в первый класс пошла, алфавит не весь знала, а теперь из детей вундеркиндов делают.. . у деток времени даже нет на шалости, а программа в первом классе на третий тянет!...
Алия 1
Впервые о таком слышу, у нас ни каких тестов у дочери не проводили, и в классе у нас дети были с разным уровнем подготовки. И предупредили нас сразу, о том чтобы дома самостоятельно ни чему не учили, если ребенок сам этим не интересуется. Единственное проходили тест у психолога, который определял психологический уровень подготовки ребенка к школе. И советовал стоит ли идти в школу в нынешнем году или стоит еще годик подождать.
Антонина Каун
я сама тоже таких не понимаю, они чё: хотят чтоб дети сразу стали гениями, для чего тогда школа... школа для этого и создана, что там собирать знания, а не в садиках
мы так же ходили и получили такойже ответ. поступили в другую школу и о 30 августа нам звонят и говорят что б шли к ним учиться мол ребенок способный и тогдалия... но мы не пошли. хотя первый раз нам сказали как и вам мол что то не так