Воспитание детей

А у вашего ребенка было какое то тестирование при приеме в первый класс????

Твоя Милая
Да! Кучу вопросов задали дочке, на которые она с испугу не ответила - слишком спрашивающих было много. Но в основном задавали вопросы родителям: место работы, чем сможете помочь школе и т. д. и т. п. Вообщем, критерии отбора - не по знаниям, а по благосостоянию мягко говоря: ((((
Акнура Булатова
Лучший ответ
Твоя Милая ну а если не ответит с испугу не страшно для ребенка????Тока от финансовых да ))))
У меня было, когда я поступала.
И у братика двоюродного было, когда он поступал (как раз 4 класс заканчивает) .
Проверяли, какие знаки и цифры знает ребёнок, умеет ли своё имя писать, времена года. Больше смотрится даже не на знания, а на умение говорить.
у внучьки было-отбор в ее платный лицей довольно жесткий
конечно, там проверяли знание цифр, букв, сложение и вычитание (элементарные примеры), читали стихи, рассказывали сказку
В первый класс тестирование НЕЗАКОННО
тестирование зависит от школы.
в некоторых тестирование обязательно, чтобы определить на какую программу отдать ребёнка. в некоторых если вы хотите на традиционную, то тестирование не проводят.
***elena ***gataulina
Нам надо было считать от 1 до 10,делать сложение и вычитание письменно в пределах десятка, читать и пересказывать прочитанное (небольшой рассказ) У нас школа-гимназия, справились легко. Уже закончили (11 лет назад это всё было), учимся в универе.
Было и у старшей и у младшей. По баллам оценивали и давали рекомендацию, в какой класс идти.
Нет, такого не было. Мы ходили в школу раннего развития. И всех детей, которые ходили на подготовку и кот. не ходили, всех взяли без всяких тестирований. Мы пошли в самую обычную школу, может быть в лицеи и гимназии детей тестируют, при поступлении в 1 класс, не знаю.