Воспитание детей

Вопрос про плаванье и безопасность

Любят друзья купаться на баме.
Мне не разрешали там купаться из за того что был по их словам маленький и мог утонуть но мне разрешили и теперь я могу купаться на баме но проблема в том что мне втирали дич про то что я могу утонуть там.
У нас есть вышка с которой мои друзья обычно прыгают и у меня вопрос как только я прыгну с неё а она где-то метров 10 в высоту то что мне делать когда я буду находится в воде?
Я не утону?
Если я наберу воздуха перед тем как прыгну то воздух поднимет меня наверх?
Говорю как кмс по плаванию, член ОСВОДА (когда он был )) , врач Скорой -при прыжке с 10 метровой вышки НЕ ПОДГОТОВЛЕННОМУ человеку, не имеющему опыту в прыжках -это практически верная смерть. Нужно уметь входить в воду, нужно уметь группироваться, нужно знать, как и какой частью тела входить в воду -головой -можно свернуть шею (причем намертво, переломав шейные позвонки) , ногами -можно переломать все ноги и позвоночник.
При прыжках в воду с большой высоты нужно свести к минимуму поперечное сечение своего тела, потому что сопротивление движению в воде и воздухе тем больше, чем больше площадь поперечного сечения тела. Наиболее опасно падение спиной, животом или в положении сидя, в этих случаях площадь поперечного сечения тела оказывается максимальной. Поэтому правильная группировка позволяет избежать больших травм. Но, даже профессиональные спортсмены на соревнованиях не прыгают с вышек более 5 м.
10 м может быть фаталити даже для профессионала.
Настя Танина
Лучший ответ
10 метров - уже предел безопасности даже для взрослых,
детям и подросткам не рекомендуется более 3 метров
Юлия Титова Мой двоюродный брат ходил и ходит на занятия по плаванью и там у них вышки и больше 10 метров с которых они прыгают
Юля Агафонова бред,
больше 10 метров нет ни в одном бассейне,
тем более для начинающих,
это запрещают правила безопасности
Без соответствующей практики нельзя прыгать свыше трех метров. Если не правильно упасть на воду, можно повредить внутренности или получить сильный ушиб тела.
Ходи в бассейн для тренировки) хоть под руководством будешь - не утонешь))
Н С-С
С водой шутить нельзя. Она не прощает ошибок.
Самал Мукиева
Я на косе купалась при отливе, еле вытащили. Два парня против течения выгребли.
Утонуть это раз плюнуть. Будь аккуратным в этом плане. =)
Татьяна Усова
Юлия Титова Ну течения там нет
Я умею плавать только на экзаменах