Воспитание детей
Семьяне! Вот такой вопрос к вам по безопасности ребенка!
В нашей квартире пластиковые окна и на них сетки, которые держатся на честном слове (ну знаете, наверное). Там никаких креплений, просто вставляются в пазики и все. У меня ребенок начал залазить на окна, открыть пока не может, но скаро думаю справится. А не за горами лето, и если окно открыто и он надумает на него залезть, а я, например, на кухне....то, не дай Бог! ..сами понимаете, что может случится. Мне тут рассказали случай друзья, у них у знакомых ребенок 5 лет! так выпал и не спасли....Так вот, есть какие-нибудь мысли, как это все дело можно закрепить. Или может разработки есть, о которых я не знаю?
Пока мой рос, всё было закрыто и я постоянно с ним в комнатах. И плевать на остальные дела домашние, на готовку, стирку и уборку.. Проветривать можно и когда гулять с ребёнком уходишь, а дела делать, пока спит или мультик смотрит.
Может решетки декоративные на окна заказать?
есть специальные ручки на пластиковые окна с замком на ключах.
позвоните в любую фирму, которая окна ставит, и вам все расскажут.
а москитные сетки только увеличивают опасность, т к создают иллюзию защиты, а на самом деле практически ничем не закреплены.
Сразу присекайте лазанья по подоконнику. У меня например там цветы стоят и ребенку просто туда не залезть.
Мы своему объяснили - его палкой на окно не загонишь :) ...5 лет - это уже личность.... мы собственно с ним так и общаемся, видя в нем уже ЧЕЛОВЕКА :)
P.S. ..хотя не со всеми детьми это работает ...
P.P.S. ..когда то при установке пластика в дверь на балкон вставили ручку с замком.... ключом так ни разу и не воспользовались :)
1.в продаже имеются стандартные ручки с кнопкой и ключом. Закрываете окно, нажимаете на кнопку, ключ кладете в надежное место.
2.временно лишить пластиковое окно ручки, а отверстие для нее заделать пластмассовой заглушкой.
Можно просто открывать окна сверху, когда вы на кухне.
вам нужно позвонить в какую-нибудь фирму по изготовлению и установке пластиковых окон, и узнать мне кажется я слышала то ли о каких-то замках от детей то ли о спец. фурнитуре, но не уверена.
Чего боимся, то и имеем. А вот по поводу безопасности говорить необходимо с самим Малышом. Даже если совсем мал, разговор должен быть серьезным и безапелляционным, как аксиома (в отличие от теоремы не требует доказательств)
неее.. тут нужен конкретный подход к ребенку
ему нужно каждый день объяснять и объяснять
чтоб у него отложилось в голове
если залез на подоконник - наругать и объяснить, что так делать нельзя
ребенок должен понять или испугаться
а лучше приучайте его к рисованию, пусть лепит из пластилина, конструктор какой нибудь и т. д
чтоб у него отложилось в голове
ребенок должен понять или испугаться
Елена Киселева
у детей память короткая. да и родители за делами могут забыть в очередной раз объяснить ребенку. а случай бывает один раз
Во-первых, если ребенок дома. да и без присмотра, откравайте окно только на "проветривание",открыть сам он не сможет, силенок маловато, д а и умишка, а во-вторых, сейчас на пластикавые окна устанавливают замки с ключиком. (узнайте у представителей фирмы)
Есть специальные ручки с замочками.... но это, правда, для закрытых окон.. . Попробуйте позвонить на фирму, которая занимается окнами
Буквально этим летом у бывшего одноклассника 2-летний ребенок выпал из окна 5 этажа! Неимоверное счастье-остался жив и даже не получил никакой серьезной травмы! -его жена решила ополоснуться, оставив ребенка без присмотра в комнате с открытым окном.
Вывод: Не сводите глаз! И, выходя из комнаты, обязательно закрывайте окна. Совсем несложно, зато Ваш ребенок уж точно никуда не вылезет.