Воспитание детей

Безопасность детей обеспечит мобильный?

Не дорогой мобильный немного увеличит безопасность детей, в конце-концов они смогут позвонить и сказать о более раннем окончании уроков. Но в экстренных ситуациях пользы от мобилки 0. Проблема только в том, что дети всегда хотят чего-нибудь по-дороже (как у обеспеченных сверстников или старшеклассников) , а за дорогую мобилу могут и побить.
И потом.. . нельзя не сказать о "моральной безопасности", не зря на многих ресурсах и видео есть возрастной ценз, а на мобилы детей (особенно подростков) вечно всякая дрянь закачивается. Да и привычка постоянно ходить в наушниках увеличивает риск несчастного случая (будь то столб или пьяный водитель) , может пейджер?
Наталья Шапоренко
Лучший ответ
Нет, конечно :)
Анна Тверскова
чем же?
наоборот
думаю плохая примета ночью освещать айфоном улицу
Lena Lesko
нет, но более-менее спокойствие родителей обеспечит.
Нет. Скорее из-за него побъют. Недавно видела сцену: девочка лет7-8 у школы плачет, всё лицо в крови. Оказалось, позвонила маме на улице, а мерзавец какой-то её по лицу ударил, телефон забрал. Врача, милицию сразу вызвали, но разве девочка этот ужас забудет?
Елена Швецова
Ни одна искусственная штука не может дать полную гарантию вашему ребёнку....
Лида Булах
не факт, мобильный могут отобрать
для безопасности все средства хороши.
мне кажется нет. у меня племмянику 9 лет он мобильный с собой брал только чтоб песни слушать, там в школе друг у друга по блютузу перекачают и ходят соревнуются у кого громче телефон. а в итоге потерял его потом, и вот пимер в Тюмени девочка потерялась Аня Анисимова 12 лет, у нее тоже был мобильный но она почему то ведь не позвонила ни кому из родителей и не сказала что села к кому то в машину и поехала куда то. так что мне кажется не в мобильниках безопасность детей. ну а например в скрытых камерах на одежде ребенка. Шутка! ))))))
Есть более современное устройство для обеспечения безопасности своего ребенка - GPS часы для ребёнка! Зайдите по этой ссылке для получения подробной информации http://gpsdeti.ru/?lnk=35975
Я ребенку телефон в школу не даю - ещё украдут. А чтобы не бояться за дитятко купила часы wochi ему. в них и gps вшит, и можно планировать маршруты, и кнопка SOS, и проезд ими можно оплачивать; и я могу звонить на часы и даже можно услышать что происходит вокруг ребёнка! ets. и на творческие занятия времени хватает)
Детские часы Smart baby watch
Хотите обезопасить своего ребенка и всегда знать, где он находится?

Именно для вашего спокойствия сделали вот такие ДЕТСКИЕ УМНЫЕ ЧАСЫ SMART BABY WATCH, которыми давно пользуются в Европе и США, теперь и в России!

‼! Вы всегда в курсе, где находится ваш ребенок
* В отличие от телефона, часы не потеряются и не сядут
* В часы встроен телефон, будильник и даже шагомер!
* Тревожная кнопка SOS и настройки безопасности
* Заказ mltop.net/41cc8w4sr

‼СУПЕРСКИДКА! ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК для детей 3-12 лет!
* управление часами ТОЛЬКО с помощью приложения на Вашем смартфоне (часы невозможно отключить)
* датчик снятия с руки (как только часы снимутся с руки вашего ребенка вам будут отправлены текущие координаты его местоположения)
* всегда на связи (двусторонние звонки по громкой связи)
* кнопка (экстренный дозвон и отправка координат)
* вы можете включить микрофон на часах в любой момент и услышать, что происходит вокруг ребенка в радиусе 5 м.
* оповещение родителей о выходе ребенка за пределы установленной зоны и превышения в ней заданной скорости.
Данный вопрос очень актуален в данной момент, лично мы с супругой решили купить часики с GPS - трекером в данном магазине http://clockforbaby.ru/, теперь мы всегда можно знать где наш ребенок и стоит не очень дорого.