Воспитание детей

Безопасность ребенка

Ребенку 2и7.Не равнодушен к окнам.Берет, приставляет стул,все время лезет на окно...У нас обычные пластиковые окна.2 створки,ручки рядом.Есть что нибудь в продаже на этот случай,чтобы эти 2 ручки как то зафиксировать,чтобы он их не повернул?Спасибо.
Елена
А откуда неравнодушие взялось? Его не ставили ли на подоконник и не показывали ли как там на улице?
Значит, кроме спецзапоров - надо сделать НЕВОЗМОЖНЫМ сам подход к окну. Продумайте нечто вроде ...баррикады) )
И на будущее - НИКОГДА не ставить детей на подоконник.
Елена Да,часто ставили на подоконник,машины смотреть...Да и сама я часто смотрю,не подъехал ли папа....И он сразу лезет посмотреть.
Причёт тут Кораблик? В Леруа Мерлен, строительный супермаркет (рядом с Ашаном) сьезди.
Natavan Askerova
Елена Декатлон же магазин спортивных товаров
ой.. . ужас.. . по идее силы ему не хватит открыть, вы главное никогда его не оставляйте, если окна открыты, а то сколько случаев, когда ребенок на маскитную сетку опирается руками и ...летит...
За границей если в доме ребёнок ни важно на каком этаже живёт семья обязывают ставить в окна решётки. Я так думаю только это может на 99% обезопасить наших современных детей от падения с окна (они до чего угодно до думаются и откроют) . У нас в городе прошлом году ребёнок на смерть упал из соседнего дома, то же пластиковые окна открыл и облокотился на маскитную сетку. Так что в этом плане старые окна пока откроешь, но они сами по себе уже слабо держатся.
есть задвижки сверху и замки в ручке на ключе, ставьте быстрее!
Следить за ребенком и объяснять. Какая разница сорменные или не современные, мои дети тоже лезли в окошки на балкон следили объясняли.
Елена Я слежу.А объяснять-не помогает. он упрямый ,боюсь обратного эффекта.((
В продаже имеется специальный замок на ручку.