Воспитание детей

Хочу поставить решетки на окна ради безопасности ребенка. Могут ли мне запретить это сделать управляющие нашего дома??

Живем на 5 этаже
Mymir11
нет
Валерия Замберг
Лучший ответ
пока дети были маленькие -ставила деревянные жалюзи дополнительные, тонкие решетки типа вагонки и красиво- (чтобы их сломать - нужен инструмент) на шпингалетах по периметру, конечно нужно заказывать, но красиво и модно смотрятся А МОСКИТНЫЕ СЕТКИ не держат детей и они падают Сейчас у сына окна открываются на верхний засов - ограничитель, то есть нужно на самый верх залезать и открывать тогда окно
Есть специальные укрепленные москитные сетки на болтах, через которые ни животное, ни ребенок не вывалится. И облегченные решетки, которые крепятся к боковому откосу и защищают только открываемую створку. И можно сделать перестановку, чтобы возле окна не было никаких предметов мебели, с помощью которых ребенок может залезть на подоконник. А традиционные решетки - мало того что некрасиво, но еще и небезопасно в противопожарном плане.
не стоит а вдруг пожар... надо вам следить и воспитывать ребенка тщательно
Марина Берлева
И как они помогут его безопасности?
Детка в клетке...
Печально.
Безопасности поможет адекватное воспитание.
Настя Мальцева детка в клетке? У меня стоит решетка, иначе дочь давно бы упала со второго этажа. Интересно, как это вы запретите лезть на подоконник, если ребенку год-полтора? Я не хочу из-за того, что мне надо в туалет, потерять ребенка, который без меня просто вывалится из окна
А не проще на окна поставить специальные замки
Решетки на окнах ращрешено ставить на первых этажах.
детка в клетке? У меня стоит решетка, иначе дочь давно бы упала со второго этажа. Интересно, как это вы запретите лезть на подоконник, если ребенку год-полтора? Я не хочу из-за того, что мне надо в туалет, потерять ребенка, который без меня просто вывалится из окна

только у меня решетка легкая, укреплена только на открываемой створке. Поэтому разрешения не спрашивали
Ксения Остапенко А как годовалый ребенок может сам залезть на окно, если под окном ничего не стоит? В таком возрасте запретить элементарно, убрал от окна все предметы мебели и все. Вот в 3-4 года, когда может сам стул подтащить, уже сложнее.
Москитки сгодятся.
Туся Семечка
а не проще забетонировать окна, и двери заодно, а управляющих можно через раз посылать, чоб не забывали чо они есть. у меня както управляющий щелкал по падьезду электричеством, мой автомат дернул, якак раз в гта4 играл, я вышел и ему с растройства два зуба и ачки высадил
Дарина Лузан
Я вот ни разу не видела решетки на 5 м этаже кстати. Попробуйте маскитки
Сейчас ставят и недорого спец. замки на окна, эстетично и денег мало требуют. можно и самим поставить. Ну а если у мужа руки растут от туда (откуда нужно), то вообще замечательно.... Не проще?
Юля Кощенко
Можно сделать красивую ажурную решетку, но так, чтобы при желании ее можно было выбить изнутри табуреткой даже с женскими силами, или кодовый замок с легкозапоминающимся кодом, или даже записанным маркером на самом замке - воров в окно на 5 этаже, думаю, можно не ждать, а пожарные откроют в 5 секунд.
В редких случаях могут запретить. Если здание представляет историческую ценность, а решетки будут "портить концепцию фасада здания"
Анаит Саакян
Часто при пожаре люди (дети) гибнут потому что спасатели не могут добраться до них из-за решеток на окнах. Сначала им нужно найти оборудование, разрезать решетки, а потом уж потерпевшего спасать. И чаще всего добравшись до погорельцев оказывается уже поздно. Мы снимали квартиру с решетками на 1 этаже, так эти решетки были самым большим моим кошмаром пока не переехали. Даже если решетка с замком, нет гарантии что в нужный момент ключ окажется на месте.
Наталья Магеррамова Замок можно и кодовый поставить, или хиленький, чтоб с одного удара изнутри вырывался, если решетки нужны только для безопасности ребенка, а не для защиты от воров