Много говорят и пишут про безопасность детей на улице, разговоры с незнакомцами, даже интернет...
А вот как у Вас с безопасностью дома? Я имею в виду защита розеток, газа, фурнитура на окнах, коврики в ванну и т. д. Неужели так сложно оборудовать пространство под ребёнка? Или это русский авось?
Воспитание детей
О безопасности детей...
розетки закрыты, шкафы на защите. обезопасить полностью и погрузить в вакуум - невозможно. всё должно быть в разумных пределах.
у меня ребенок сообразительный и ни когда пальцы в розетки не сувал. защита розеток, газа, фурнитура на окнах, коврики в ванну и т. д. - не занималась такой фигнёй. ребенку 9 лет ни каких проблем не было. да ни кто из знакомых не был до такой степени сумашедшим и пароноиком. ни один ребенок не пострадал))) может лучше следить за ребенком?)))
газа у нас нет. розетки в порядке. коврик в ванной есть. но вот незадача. У мелкого дитёныша стремление познавать окружающий мир идёт исключительно через электроприборы, розетки, технику и залезть повыше. И на подоконнники залазит только в путь. правда. дальше стекла не суётся. Рискни всё это запретить, убрать в зону недосягаемости - и дикий рёв обеспечен. Так что разрешаем, но под присмотром. Ждём, когда интерес переключится на другие вещи.
Ксения Романова
розеток и удлинителей мало ужо??)
Все хорошо у нас с этим.
Плитка супер противоскольжения
Плита индукция безопасна
Окна на спец замке
Розетки с заглушкой
Я пораноик.... Всё предусматривают в быту
Плита индукция безопасна
Окна на спец замке
Розетки с заглушкой
Обезопасить от всего и вся, хотят наверно лишь те, кто живёт в " бетонных коробках" :) Эти люди и детей как на привязи держат и животных.
А в нормальных домах, свобода, можно во двор выйти спокойно. Уж во дворе точно не обезопасишь всех углов)) И никто такой фигнёй не страдает.
Ну, как бы... Когда ребёнок не в сознательном возрасте, рядом обязан быть взрослый... Так явно безопаснее, чем фигнюльки...
К розетками особого интереса не проявлял, а потом и вовсе интерес пропал, сейчас знает, что нельзя.... Окна... Одного на столько долго не оставляла ребенка. Сейчас смысла нет. Газ - сейчас не лезет, опять же знает, что только взрослые могут там химичить.
Как то растёт и ничего)))
Когда для ребенка это всё опасно было, я глаз с него не спускала и объясняла, что можно, а что нет. Ребёнок не сорняк, сам не вырастит...
Валентина Панченко
К сожалению, чаще думают обратное и ростят как раз как сорняки...
ха, мы давно все опасные предметы по убирали на не досягаемую высоту, это для младшего, а старший, уже парень сознательный.
Да хоть подушками всю хату закидай и на каждый угол привяжи, все равно может что нибудь случиться. У меня свекровь поздно родила... тряслись над ребенком очень.... так у них реально вся квартира подушками обложенна была, каждый уголок обмотан и тд... а ребенок все равно умудрился упасть и зуб выбить.
У нас пока маленький и насадки были на розетки, и насадки силиконовые на всех острый углах, липучки в ванной, чтоб не подскользнулся, пожарная сигнализация и тд и тп. Совсем без травм не обошлось.
Объяснить можно куда не лезть и никакие замки не понадобятся
Хз
Газ всегда когда не надо перекрыт
Розетки когда не надо зашпигованы
Окна заблокированы, настеж никак не откроешь
В ванной коврик (резиновый) и еще два сменных
Короче ребенок жизни не повидал
Газ всегда когда не надо перекрыт
Розетки когда не надо зашпигованы
Короче ребенок жизни не повидал
Мои глаза, нас и уши - их безопасность
Я очень переживаю по этому поводу, но без излишней паранойи) У меня есть заглушки розеток и блокираторы окон - https://remontokon-yes.ru/clauses/zaschita-ot-detey-na-okna/ очень надежные, со всей сертификацией, могу рекомендовать!
Когда был маленький, мама все розетки оборудовала заглушками. Сама потом достать их не могла, ну а я как маленький помошник мамин, достал их и ради любопытства сунул пальчик (хорошо, что только 1 и 1 рукой). С тех пор слушался маму всегда, когда говорила, что это опасно.
Добавление:
Самое страшное по мне, в данный момент, это объяснение, почему с незнакомцами, что в жизни, что в интернете, не надо ходить и по возможности разговаривать. А то такое чувство, что у подростков 10-15 лет, вообще нет чувство самосохранения.
Добавление: