Воспитание детей

Как скажется занятие плаваньем на фигуре девочки?

У кого-нибудь есть знакомые, у кого дети ходили на плаванье? сколько лет ходили и как выглядят? Страшные как плавчихи или нормальные? Заранее спасибо!
хорошо. я ходила в дестве. плвание помогает похудеть. ходила я долго, на плавание и на гидромассаж. не страшная, особой худобой не отличаюсь и не отличалась тогда
Екатерина Кириленко
Лучший ответ
Только с положительной стороны.
если плавать просто для здоровья 1-2 раза в неделю то ничего трашного. А если как я в детстве профессионально заниматься плаваньем с тренироваками 5 раз в неделю то на фигуре сказывается плохо. Из=за этого я и бросила плаванье, когда в переходном возрасте увидела какая у меня ужасная фигура широкие и накаченные плечи и руки и широкие накаченные бедра. Фигура как у мужика становится .
Надежда *****
Сильные руки, широкие плечи - если заниматься профессионально. Лучше плавать для удовольствия.
Моя подруга долго занималась плаваньем. Но она не страшная, только фигурка подтянутая и все.
А еще одна знакомая занималась рукопашным боем, выигрывала российские соревнования. Ни за что по ней не скажешь, она довольно женственная и пользуется спросом у парней. Но она рассказывала, что в этом спорте попадаются и настоящие монстры-полумужики, но далеко не все.
Людмила Шиман
Любой профессионалный спорт хорошо не скажется, а для себя только положительно
Есеева Анар
Никак не скажется! Это же не конный спорт!!!!
Людмила Шиман Я много лет занималась верховой ездой, знала многих профи и НИ РАЗУ не встеречала уродливой или мужиковатой фигуры у дамочек. Ноги от этого не кривеют, кстати, и это становится понятным всякому, кто хотя бы раз сел в седло.
сама ходила на плавание в детстве, не увлекалась, а для здоровья помогло капитально. Сфигурой все в порядке...
вообще принято считать, что плаванье портит женскую фигуру: плечи становятся очень широкими, а грудь не растет вообще! хотя, у меня есть знакомая, которая занимается плаваньем (синхронная гимнастика) лет 12-15,и выглядит она потрясающе!!! так что это всё индивидуально!