Воспитание детей

В новогодние каникулы вас куда-нибудь возили от школы, кроме как на елки?

- В другие города, например. Нас возили в Ленинград, в Москву, и т. д.. Как и в другие каникулы. Но это было в СССР.
В старших классах отвозили в вытрезвитель
Вика Корнилова ( Маковик)
Лучший ответ
На елки никуда никого возить не надо было, до Дворца Культуры доходили пешком.
Раза 2-3, билетов было предостаточно. Родители у себя в профкоме брали.
Как-то с классом ездили в Белоруссию, экскурсия Борисов-Минск-Хатынь. Впечатлило.
И раза 3 в старших классах - в зимний пионерский лагерь. В Подмосковье. От школы это не зависело. Зависело от предприятия, где родители работали.
Про "пионерию" там, правда, было очень мало, все больше песни под гитару, самодеятельность, лыжные прогулки и танцульки вечером.
Жибек Куаныш
Нас и на ёлки то не возили.
Каникулы, дневник в зубы с оценками и домой.
Пусть родители возят.
Москва, СССР.
Alice Slatina
Надежда Носенко суровенько так у вас было.))
В 10 кл ездили в Москву, даже встречали там новый год в гостинице. 1984 год.
Marzhan Abdykalykova
из Москвы в Питер ездили. в 93 году. только это были не зимние, а осенние каникулы.
Катерина Катерина Ни хрена себе! На каникулы в Питер и в 93 году... В те годы лишь бы о зарплаты дожить. И ту не всем во время...
Катерина Катерина А за билеты платили родители, а не школа.. Повезло Вам))
От школы никогда никуда не ездили.. родителям давали профсоюзные билеты- я всю жизнь ездила в Лужники- там прекрасные представления с балетом на льду, еще -в ДК Электролампового завода- это теперь называется Дворец на Яузе и в ДК от завода "Серп и молот"
Никуда не возили. На ёлки мы сами ездили в Ленинграде.
Надежда Носенко А билеты на эти елки выдавали или тоже сами покупали?
Надежда Носенко У нас так же было. Только елок для меня меньше было - от отца билет на елку, у матери на работе - еще один, плюс школьная елка. Представления новогодние тогда интересные были - со спектаклями (в осенние каникулы непременно на революционную тему).
От школы нет. Родители брали путевку, ездили на специальном поезде по средней Азии, в Прибалтику, Волгоград, Харьков, Киев, Белоруссию.
Надежда Носенко Повезло вам! Я вот никогда не был ни в Средней Азии, ни в Киеве, а так хотелось там побывать. Думаешь - успею, потом как-нибудь съезжу, и не успеваешь. - везде же не успеть побывать! )) а вот в Прибалтике и Белоруссии был. В Литве и Латвии неоднократно.
Однажды я в зимние каникулы ездила... в Великобританию) Было мне тогда 11 лет... Это было по обмену, типа дети из Великобритании -к нам, а я к ним, на неделю в их семью.
Я занималась дополнительно английским с репетитором. Зачем -я даже и не помню)))
Наверно нравилось потому что... ибо с языком связывать жизнь я не хотела, и с малых лет хотела поступать в медицинский. Однако, мать меня таскала к репетитору...
Вот эта моя англичанка имела какие то прочные корни и связи с родней из Великобритании, участвовала во всяких дружеских акциях. И вот в одну из таких дружеских межнациональных акций меня туда отправили... От нас нужно было только оплатить дорогу. Мы оплатили.
Кстати, ИХ дети тогда к нам не поехали. Типа заболели ) Так что неделю мы там тусили все вместе...
Alexandra Tislenko
Надежда Носенко к нам приезжали дети из финляндии по такому обмену. Жили в нашем микрорайоне в семье. Объясняли тем, что русский язык будет востребован.
От школы никуда не возили. Ну иногда, если классная захочет. в музей отвезти класс или в парк. Но желала обычно редко) А на ёлки возили родители. Там у них на работе распространяли билеты.)
нет, нас никуда не возили. Чего нас возить в Ленинград, мы тут живем, а Москва меня никогда не тянула, я даже не помню когда я там вообще была, в детстве, с мамой, все.
Надо съездить после короновируса, сапсан обещают 3 часа с Питера по времени будет надо сидеть, самолет 50 минут... но там торчать в этом аэропорту еще 2..
Наталия Рыжова
Надежда Носенко Я из Москвы в Питер и обратно только на Красной Стреле ездил - 6 часов в пути.
В городе вашем часто приходилось бывать по разным поводам. Считаю его самым красивым в мире (а я многое повидал). Обожаю дворцово-парковые ансамбли в пригородах, особенно Царское Село (г. Пушкин). Но климат у вас, извините.... И эта зимняя темнота...
в 5 и 7 классах мы ездили в Сочи
если честно, ненавижу куда-то ездить с людьми, один я бы с радостью провел там время, но эти экскурсии, развлечения которые выбрали за тебя, это бред, ненавижу это
Надежда Носенко Я тоже люблю ездить один - никто над душой не висит, ничего не навязывает. Но это появилось только когда повзрослел. а раньше - компанией веселей.
В Брест, Минск. (Тогда в Минске был хороший цирк), в Вильнюс, Каунас. Но не именно на НГ.
Надежда Носенко У нас тоже был маршрут Москва-Минск-Брест по местам боевой славы.
Ни разу! Сказки какие то говорите! У нас даже в школе нормальной ёлки в спортзале не было. Её проводили только для младшеклассников при участии пьяного деда мороза. А нам только домашнего задания задавали читать на все праздники, проклинали всеми страшными словами, говорили что наши родители уроды раз нарожали таких как мы и плевали нам в след!
Надежда Носенко А какие это годы? Если последние 30 лет - не удивлюсь. Я вспоминаю свое детство в СССР. А СССР для нынешних - да, это сказка, в которую им трудно поверить. Анетисоветчики так и скрежещут зубами. ))) А чему удивляться? - Советский Союз был сверхдержавой, а теперь кто с РФ считается? Делайте выводы.
я не ездил никуда только ездил в начальной школе по музеям и театрам вам везло .
Надежда Носенко Нас в начальной школе только на елки в разные ДК да в ТЮЗ на спектакли возили, на городскую елку на площади.