Воспитание детей

если ребенка можно настроить против отца значит ли это, что отца нет в жизни ребенка.?

Есть и будет всю жизнь.
Но надо приложить максимум мудрости, терпения, не терять контакт. Вместе или нет. Сейчас на законных основаниях можно проводить время с ребёнком. Главное быть в трезвом уме и здравой памяти. Но да, это тяжёлый путь. И многие его не проходят, теряя эти тонкие нити. А время идёт быстро и лет до 14-15 можно проявить терпение и мудрость и даже иногда уступить можно, но не системно. По крайней мере НЕ БУДЕТ сожаления, что не попобовал мужчина/ отец сохранить отношения с ребёнком. А после армии или после рождения детей, взгляды сильно могут поменяться на отношения отца и детей у детей.
Вероника Халиуллина
Лучший ответ
отца нет в жизни ребенка
Ну, что ты мусолишь каждый вечер одно и то же! Спрашивай что-то конкретное.
Юлия Морозова
Ну это бред, коль батя рЯдом зримо и незримо..) уверен, что со временем малой и сам разберётся что к чему... и если тот, кто настраивал против отца (матери) лгАл ребёнку, то ему воздастся не только от самого чада, но и свыше... и тут уж никогда не знаешь что хуже будет для некого ,,настройщика"..)
Естественно. Если он принимет участие в жизни ребенка, то это невозможно
Дети все от природы очень любят папу, а к маме относятся потребительски, подай, принеси, а не успела, значит, плохая. А чтобы к папе плохо относились дети, надо было, чтобы папа очень сильно накосячил. Он то не помнит, как он дебоширил, и пьяный, пардон, обоссался, и думает, что против него настроили. А дети то помнят.
Если отец не ремонтирует в гараже с ребенком свою чепырку не попивая пивандепалу никакого контакта у отца с ребенком быть не может!!!
Яна Вдовина