Воспитание детей
Должны ли дети знать и помнить своих дальних предков?
зачем?
Зачем? А разве неинтересно знать, кем были, чем занимались твои пра-пра-пра?
И к тому же такое знание - уважение к "предкам". И залог уважения Ваших потомков к Вам.
Пусть знает свою родословную, ничего плохого в этом не вижу
думаю что должны, потому что плохие или хорошие, но это наши корни
считаю, что стоит знать предков. Я вот пытаюсь создать родословную,. чтобы потомки знали свои корни. Для этого необязательно быть "голубых кровей".
Если ваша фамилия Воронцовы - Дашковы или Голицыны -- безусловно. А Сопливчуку или Писюнькину -- по желанию =))
желательно. интересно.
Не буду говорить банальные фразы о традиции и приемственности
И практическая Очень многие стеснялись своего происхождения, а как стал вопрос оби эмиграции кинулись искать а ничего не знают о своих предках
да должны знать
должны!!!! я например составила дерево жизни моей семьи и много интересного узнала! плохого в этом нет!!!
У нас у казахов принято знать предков
да
Я считаю, что не должны и не обязаны, но заинтересовать малыша в этом нужно постараться. Хуже не будет, а жизнь наполниться новыми знаниями, знакомыми и родственниками. Что не плохо. А если ещё и редкая фамилия, то это очень интересно. У нас вот Андреевец и я ищу родных и однофамильцев. Даже в одноклассниках с такой фамилией человек 20. Наверное мы все родственники. По-моему увлекательно составить семейное дерево жизни и получше узнать откуда ты и твои корни. Это поможет ещё и понять себя в какой-то мере.
Очень желательно, чтоб не быть Иваном, не помнящим родства.