Воспитание детей

Как быть, если мой пасынок меня боится? смотрите внутри

Он живёт со мной и мамой (моей женой).
И он реально какой-то забитый.
Не редкость, когда я его спрашиваю о чем-то, он отвечает мне с дрожанием в голосе.
Когда в его 21 год я пытался разузнать у него про его летнюю работу, условия оплаты и труда, он отвечал очень неуверенно с испугом.
Прошлой весной я пытался с его компьютера закачать песен младшей дочери на плеер. У него единственный ноутбук в семье. Компьютер у него тормозит и я спрашиваю, есть ли у него антивирус. Отвечает с надрывом, что нет. Едва членораздельно. Еще пару вопросов ему задал по компьютеру, такое же почти мычание. Еще и трясся.
Сегодня он долго стоял в очереди, чтобы оформить новый медицинский полис. Когда он пришел домой, я у него спросил, получил или он полис.
Неуверенно ответил, что сделают через 1-2 месяца, что СМС тогда придет о готовности.
Я его не тюкаю, не обращаюсь с ним грубо, но могу высказать недовольство.
Ему почти 22.Он студент. Сейчас на дистанционке. Трижды работал.
Но он правда как кусок г, который плывет по течению.
Я считаю, что ему пора как-то шевелиться, пробиваться в этой жизни. А не только на блюдечке с голубой каёмочкой получать.
Эта махровая безинициативность уже годами!
Все бы ничего, но он с летних работ не отдает денег в семейный бюджет. Совсем!
И он не стремится подрабатывать параллельно с учебой в течение учебного года. Тем более, он потерял год с институтом, его ровесники в основном уже отучились в институте.
Как с ним быть?
23 ему будет в начале лета
Мария Миронова
Прошу прощения... а у вас брак с его мамой - благословлен богами и предками? Или, извините, загсовская бумага безбожная? Или даже этого нет?

Кто вам, извините, вообще давал право быть ему отцом? Сами себе это право присвоили?

Нет, уважаемый. Это так не работает.

А если венчались с его мамой, предстоя перед богом - великолепно. Но парень - свободная Личность. Никто не в праве что-либо ему навязывать: ни злое, НИ ДОБРОЕ

Есть желание помочь? Оно должно содержать в себе любовь, человеческую. А если есть желание избавиться от человека - вряд ли стоит думать, что о нем никто не знает на небе или в мире духов.

Жизнь справедлива. Что человек посеет - то и пожнёт

Всего доброго
Шолпан Акчолокова
Лучший ответ
довели ребёнка до невроза, к врачу пусть мать, ведёт
троль.
Нужно наладить с ним доверительные отношения и плавно готовить к взрослой жизни, если претендуешь на роль главы семьи и нормального отчима, а в твоём вопросе звучит агрессия и неприязнь.
Наталья ****
Его не тыкать надо, а поддержать, вселить самоуверенность
Алмаш Сапарова
Откуда у тебя пасынок? Тебе 22 года последние 5 лет.
не лезь. пусть мать с ним разбирается.
Kisha Akataeva
Так ты ему помочь хочешь, или тебя бесит, что он денег не даёт?
А ты не опух дядя. Ты ему никто, что бы в душе у него ковыряться. Даже родной отец порой как чужой, а тут вообще какойто непонятный мужик прикапывается. Удивляюсь, как он тебе морду не начистил до сих пор.
Похоже этот парень и писал
Катя Князева
Чтобы ПАСЫНОК не боялся своей МАЧЕХИ, приобщите его к изучению МАТЕМАТИКИ
Mila Sirena