Он живёт со мной и мамой (моей женой).
И он реально какой-то забитый.
Не редкость, когда я его спрашиваю о чем-то, он отвечает мне с дрожанием в голосе.
Недавно я пытался с его компьютера закачать песен младшей дочери на плеер. У него единственный ноутбук в семье. Компьютер у него тормозит и я спрашиваю, есть ли у него антивирус. Отвечает с надрывом, что нет. Едва членораздельно. Еще пару вопросов ему задал по компьютеру, такое же почти мычание.
Я его не тюкаю, не обращаюсь с ним грубо, но могу высказать недовольство.
Ему почти 22.Он студент. Сейчас на дистанционке. Трижды работал.
Но он правда как кусок г, который плывет по течению.
Я считаю, что ему пора как-то шевелиться, пробиваться в этой жизни. А не только на блюдечке с голубой каёмочкой получать.
Воспитание детей
Как поступить, если мой пасынок меня боится? см
Дрожание в голосе - выдает человека со слабой нервной системой. Пусть мама - лечит его у невропатолога, посылайте его на курорты, подарите абонемент в плавательный бассейн. Но грубо с ним обращаться не надо, на пользу не пойдёт. И тем более называть куском... У него, видимо, трудности общения с людьми в реале, поэтому он ушел в компьютер, - как и другие ребята, которые выбирают это своей специальностью. Но эта специальность, ее разновидности - сейчас будут очень востребованы, в каждой школе понадобится спец, который наладит дистанционку. Вы с ним помягче, подбадривайте, ему необходимо постоянное одобрение для движения вперёд. И - постарайтесь приобрести и себе ноутбук: это сейчас как зубная щетка, нужен индивидуальный. А он - поможет вам овладеть всеми премудростями обращения с ним. И таким образом - почувствует себя уверенней в жизни.
Елена Томчук
Он этого не будет делать, явная неприязнь в тексте
Так кто же на самом деле этот "Сувенир" : то пишет от лица отчима у которого пасынок зачуханный студент, 22 лет . То ли пишет зачуханный пасынок - студент, который любит мечтать о драке с отчимом и тащится от этой мечты.
Убрала ответ, потому что писал этот самый студент
увы, он останется всегда таким
типичная жертва, без хребетная.
что бы не говорил, ни делал, он таким останется,, рохлей, куском, плавающим..
типичная жертва, без хребетная.
будьте с ним аккуратнее и оставляйте ему личное пространство где он чувствует себя в безопасности
Так спроси у него напрямую, почему он себя так ведёт. Может быть, он психастеник.
Наталья Риккинен
Прочитайте предыдущие вопросы этого "отчима".
смириться с этим и понимать пасынка