Воспитание детей

Я злая мачеха! Как мне бороться с пасынком - симулянтом которому 13 лет?

Пасынок в прошлый четверг пошел сам в больницу и сказал, что кашель его душит и сопли. (Хотя этого ничего у него нет! ) Ему назначили лечение и мед отвод от школы (чего ему и надо!) . Я взялась за его лечение по назначению врача: таблетки, паровые ингаляции, парить ноги в горчице, горчичники на ночь. После двух дней такого лечения, он сказал, что полностью здоров. Отказался от лечения. В понедельник пошел в поликлинику яко бы на выписку. А сам там сказал, что еще очень болен. Ему дали еще два дня на лечение. Он сбежал в другую деревню к бабушке, чтоб я его не лечила. Вчера его здорового детину забрали от бабушки. Сегодня отец опять его отправил в поликлинику на выписку. Здоровый без соплей и кашля!!!! А я увидела подругу с ребенком возле поликлиники и пошла за ней. Захожу в поликлинику, а там возле кабинета врача сидит мой пасынок что-то пытается высморкать в платок... и накашлять, Очень смешно смотреть со стороны, ведь у здорового человека трудно все это получается. Я зашла в кабинет к врачу и сказала, что это симулянт, выписывайте его.

Отцу наплевать на такие выходки.... говорит - "он же ребенок, а ребёнки они все такие.... "

Выходит я злая мачеха???? Как ни старайся все равно доброй и заботливой не стать никогда?
Бедная Вы женщина! Почитал я тут что Вам отвечают. Оказались бы в такой ситуации сами. У меня аналогичная история. Пасынку 11 лет. Год его воспитываю. Тоже симулянт, тоже сам в больницу ходил.... А дома сущий ангел. . тихоня.. . чмо.... Я добрый, силой не хочу брать, а вот поговорить по душам пытаюсь, пасынок чувствует мою силу и по русски говоря (ССЫТ) трусливый. . .Таких в школе чморят.. . и его чморят, я это знаю. И Вашего тоже чморят, таких никто нигде не любит. Это растет ИЗГОЙ! Жена моя кричит не лезь воспитывать, тебе же не жалко.. . чужой! А я вижу, что выродок растет. И тогда возникает вопрос от куда берутся работники симулянты, отцы скрывающиеся от алиментов, дети сдающие в дом престарелых родителей, сыновья-убийцы которые убивают свою мать из-за пенсии???? Да вот из-таких как Ваш и мой сынок. Вот из таких вырастают ТАКИЕ! ! !ЧМОШНИКИ! ! !

и НИКУДА МЫ ОТ ПРИРОДЫ НЕ ДЕНЕМСЯ. Такого его мать породила! Воспитала до 12 лет. Вы уже ничего не исправите, как не старайтесь. Вы для него всегда будите злой мачехой. В 13 лет это детина! Ко мне после школьных занятий в гараж 2 пацана 12 летних приходят Газель мыть. Я бы и сам помыл, но детям нужны деньги. Вот это пацаны, скажу я Вам! . А на что им деньги? Хотят купить ноутбук чтоб поступить в университет, но мама воспитывает их одна, нет средств. А какие у них взрослые мысли, я бывает удивляюсь, какие же они взрослые ребятишки.

Оставайтесь наблюдателем! Пусть родной отец займется сыном. И горчичники и таблетки и симуляцию пусть он выявляет. Ну Вы как женщина суп сварите, да кусак хлеба дитятке дайте.
Ируничка Уста
Лучший ответ
Юлия Груздева цитирую "тихоня. . .чмо" - как ни пасынок, так симулянт, выродок и чмо.. . За слово выродок я бы на месте Вавшей жены - вытолкана бы такое за дверь раз и навегда.
бедные дети, родители находят себе черти кого. губят. . скоты.
Татьяна Ефремова Спасибо. Так и думала, поймет это только тот, кто сам пережил. Я все поняла. С сегодняшнего дня попробую просто быть рядом. Кушать наготовлю, выслушаю все бредятину, которую он вычитал за сегодня в интернете. И без эмоций займусь своими женскими делами. слава богу у меня их предостаточно. А мужики пусть сами разберутся со своими мужскими проблемами. Я и мои дети никогда не были чмом и изгоями. Ну если кто то таким уродился, действительно, что я против природы пру!
Кристина Скороходова ненависть к ребенку и даёт такой результат - ну разве про ЛЮБИМОГО ребенка стали бы говорить - "симулянтт, чмо, ссыт, в 13 лет это детина, чмошник"?
гад вы злобный, как же мне жаль вашего пасынка ((
странно, что врач не заметил симуляцию.
Татьяна Ефремова Ничего странного.... врача не было... была только медсестра... у нас в деревне так! А сегодня врач.
Не делайте трагедию из ерунды - ну, симулирует насморк парень, с кем не бывает, в 13 то лет.. . наоборот, поддержали бы по дружески его у врача, может, отношения улучшились. Из Вашего рассказа не видно, где именно Вы пытались быть доброй -лечить ребенка это не проявление милосердия и стандартная обязанность.
Юлия Груздева
Татьяна Ефремова 13 лет мальчику. Милосердие мое в том, что в таком возрасте ребенок сам может набрать водички выпить лекарства закапать себе в нос. А я ухаживала, не подала вида что замечаю симуляцию. А вдруг ему и правда плохо... во внутрь не влезешь.
Татьяна Ефремова Да честно у меня есть дети. Старшая дочь с внуком была у меня в гостях в том момент когда я им занималась. И от дочери выслушала упрек "Что я ей так не занималась в этом возрасте, как с ним ношусь"... Она тоже заметила его симуляцию.... проверила горло, послушала.. . (она медицинский работник)
да ревность это к вашему мужу и его отцу, подумайте А ша маманя родная?
Татьяна Ефремова Вот из-за этой проблемы родная маманя отдала его на воспитание отцу. Отец не справился. Я одна в поле воин!
начался этот ужасный возраст.. . Сочувствую. Вам, не знаю что написать, что посоветовать, ведь в такой ситуации никогда не была. Я бы не смогла полюбить чужого ребенка, а тем более ухаживать за ним, лечить..
Вера Рыженкова
Татьяна Ефремова От меня любви никто и не требует. Заботы.. . А теперь понимаю, что не заботница ему нужна, а прислуга. Такого хамства я терпеть не могу. Заболел! Я готова помочь, поднести... полечить, а симулянта обслуживать.... но уж извините.
13 лет сложный возраст, это надо понимать, если конечно есть чем
Ольга Ласкина
Татьяна Ефремова Ну так я двух дочерей вырастила. Такого хамства не было. Так никогда не симулировали, понимали, что мама верит им старается вылечить. На это время забыв про свои болячки. А я с температурой хожу на работу и его еще лечу, час вечернего времени не на свое здоровье трачу, а на его персону.
видимо, сильно вы его достали. ребенок мучается. вы лучше не о своих проблемах думайте и не тешьте свой эгоизм, а задумайтесь о РЕБЕНКЕ.
ведь признайтесь - вам не интересны ЕГО переживания, а лишь бы вам он меньше проблем доставлял.
Вы пока что именно - злая мачеха. Вот когда будете думать о том, что мучает ребенка, почему он вынужден притворяться больным (да может над ним сильно издеваются одноклассники или с каким-то учителем напряги, что придирается не поделу к нему) -и когда хотя бы попробуете попытаться найти с ним общий язык, а не уличать в разных "преступлениях" - станете не мачехой, а МАМОЙ.
Татьяна Ефремова Да у него проблемы в школе, он не умеет дружить, у него все дураки, только один он умный! (так его воспитала мать) Он никому не нужен! Мать родная отдала отцу, потому что уже не может выдержать на своей шее осевшего детину. Отец наплевал на его проблемы (потому что задолбал).
Татьяна Ефремова Осталась я одна, которая обращает внимание на него... варит ему суп,
капает капельки в носик, парит ножки, ставит горчичники.... стоит возле
туалета, ждет баночку с мочей, несет эту баночку в больницу.... И все
равно я злая.. . Ну и пусть я буду злой, но я не отвернусь... дать ему
погибнуть? (вырасти симулянтом?)
Звездюлей давать по-чаще.
Юлия Груздева да, да, почаще звездюлей, тогда у подростка будет основание для неуважения, ага.
Твоя война с пасынком может привести к разрыву с мужем. У мальчика переходный возраст. И я так поняла, что он просто ангел по сравнению с другими детьми. Тебе надо отбросить предвзятое отношение к парню, постараться просто полюбить его. Никакого давления, тем более ходить к врачу и его компрометировать.
Я сама только что разошлась с хорошим мужчиной из за дочери. Но той было 40 лет, замужем с двумя детьми камнем висела на шее у папы. Выхода не было. Поверь, вместе лучше, чем одной, а мальчик растет.
Татьяна Ефремова На счет просто ангела, Вы правы! Спокойный.. . Но ни к чему не приученный, брехливый, бессердечный пацан. Я особо то не наседаю.. . Он живет с нами 1 год. За это время многому научился. Завязывать шнурки, мыть посуду, купаться самостоятельно (хоть и раз в месяц) . Делать самостоятельно уроки. Подметать, даже мыть полы. Застилать постельное бельё. ЭТО МАЛЬЧИК - в 12 лет ничего не умел. А в 13 лет умеет!
Ему не хватает внимания. Идите лучше к психологу.