Воспитание детей

Вопрос не просто так,а реальный вопрос кто может посоветуйте....

Сыну уже 3 года , он всё ни как не сообразит что надо в горшок какать и как его приучить к этому не могу ни как сообразить.Писает в горшок,а какает в штаны(((Как быть в такой ситуации??
Он совсем на горшок не садится, никогда не какал в горшок? Если все-таки он на нем сидит, то попробуйте свечку с глицерином поставить, у него все получится и он начнет понимать что это не страшно!
Людмила Скобкарева
Лучший ответ
он привык тужиться стоя. Сажайте на горшок в памперсах или штанишках, пусть учится делать это сидя пока в штаны.
Анэля Мухтарова Не он не стоя это делает,он под стол или под стул залазант и там ГАДИТ-В ШТАНЫ
может он это з вредости делает?
Marhaba Jorayeva
вам обязательно надо поговорить с невропатологом, в 3 года уже достаточно взрослые дети, которым достаточно просто сказать, что какать надо в горшок... в этом возрасте дети уже английский учат и многое другое... Я вас очень прошу, вы не обижайтесь, но тут явно какое нарушение.
Анэля Мухтарова Я не обижаюсь,была я у нервапатолога,она сказала что ребёнок НОРМАЛЬНЫЙ
Анэля Мухтарова вам легко говорить у вас же девочка,а у мальчиков всё сложнее
надо выяснить причину, почему он так делает. Их может быть даже несколько. Устраните причину-процесс наладится. Так советовать без подробностей очень сложно.
Lili Lime
Поздновато вспомнили, надо было гораздо раньше, у меня была другая проблема, кроме своего горшка дочка нигде не садилась и это сопровождалось дикой истерикой.
Анэля Мухтарова Почему позновато???Мы с года мучаемся,слава богу на горшок писаем и в унитаз писаем,а вот с ...по тяжолому....ну ни как(((
засеките время-в какой момент после еды ему захочется какать и усадие заранее. а может ему не удобно на холодном горшочке и его согреть. и поощрять сыночка за сидение на горшочке
В штаны прикольней тепло и уютно )))
Пусть папа покажет (если он есть) примером. И это не шутка, приходилось и нам не сладко.
Tatiana Harcenco
Анэля Мухтарова Не пойму ваш ответ,по конкретнее
Нам помогло чтение книжек во время сидения на горшке. Пытайтесь снимать подгузники дома. Пусть ходит в трусах. Он поймет что ходить в каканых трсах неприятно. Посояно ему говорите, что если какать в горшок, то и попа будет чистая, и штанишки стирать не придтся. Кстати дети действительно не хотят садиться на горшок, потомучто он холодный.
Анэля Мухтарова Мы и так без памперсов ходим.А горшок у нас пластиковый и дома тепло
проверьте не холодный ли горшок. бывает причина именнов этом. Рекомендую пластиковые горшки, они быстрее нагреваются и не оттталкивают детей
Volha Trus
Спокойно пытаться во время усаживать на горшок. НЕ ругать, а неустанно объяснять, что надо в горшок и т. д. Ребёнок послушает Вас, если вы не будите злиться.
Lilia Mazurova
он просто его боится, нужно приучать в игровой форме. научить садиться на него без боязни, у моего сына тоже было такое. или же купите кружок детский на унитаз. пусть попробует сидя на горшке поиграть с игрушками, или книжку почитайте ему.