Воспитание детей
Так получается, родители виноваты в том, что у детей нет никаких интересов, ведь сами втирают только уроки и дом. дела?
Если открыто выступают против наличия хобби у ребенка, то да.
Естественно родители!
То-то на всех кружках и секциях не протолкнуться, а репетитор — вполне прибыльная профессия. Родители уже не знают, как привить ещё интересы.
Елена Степанова
Лучший способ их привить - не подавлять. А если ребёнку действительно что-то интересно, он сам научится развиваться в этом направлении, главное - не подавлять и не искать в хобби коммерческих целей (чего многие родители делать заставляют слишком рано, и, естественно, после неудачи, мотивация вместе с самооценкой сильно падает).
Нет... Дети сами могут найти себе увлечение, особенно после 18 лет
Ирина Кочетова
Офигеть ребенок 18 лет. Что еще придумаете?
у любого ребенка есть свободное время.
как он его тратит??
давайте честно.
играет!
вот, считайте он слил все свои интересы на игрушки.
а уроки и домашние дела - это режимные, необходимые моменты жизни, они всегда были и будут.
как он его тратит??
давайте честно.
играет!
вот, считайте он слил все свои интересы на игрушки.
а уроки и домашние дела - это режимные, необходимые моменты жизни, они всегда были и будут.
Да, все вокруг тебя, пупа земли, во всём виноваты?! И так будет не только в школьные годы, это твоё жизненное кредо, как у н@ср@льнёнка.
Елена Степанова
Так ведь действительно, сыт - сыт, одет - одет. Что ещё ребёнку надо?
какие интересы? трепаться где и с кем попало..?
учились бы толком хоть..
учились бы толком хоть..
Елена Степанова
Сразу видно, вы совсем ничего в воспитании не понимаете.
Светлана Печенова
Сразу видно ?
у ты каакой.! праативный.
никуя ты не видишь
от слова вообче никуя .дальше носа..
ты тут полистай вопросы-то.. и шаренки открой..
одна школота и студенты с простецкими вопросами
и на занятия не хотят
а ходят так и ни зачем.
и с инетом не умеют работать вообще ..
современные. умные молодые айфоны ?
нихрена
балбесы..
кому надо те учатся и везде успевают
а не ошиваются здесь .
пока пока..
у ты каакой.! праативный.
никуя ты не видишь
от слова вообче никуя .дальше носа..
ты тут полистай вопросы-то.. и шаренки открой..
одна школота и студенты с простецкими вопросами
и на занятия не хотят
а ходят так и ни зачем.
и с инетом не умеют работать вообще ..
современные. умные молодые айфоны ?
нихрена
балбесы..
кому надо те учатся и везде успевают
а не ошиваются здесь .
пока пока..
та они вообще не при делах... они мирно трахались а тут бац ты... головная боль... вот и переместили ее в школу..
Если запрещают интересы, то получается да. А так каждый сам для себя выбирает. Чаще всего подростки вообще ничем не хотят интересоваться.
Интерес у человека дан от природы, в результате эволюции. И подавить его очень сложно. Например, юному Баху пришлось ночами переписывать партитуру, которую ему запрещали брать и играть. Запирали за решеткой на ключ, но у Иоганна в 8 лет рука легко пролезала сквозь решетку. А Ломоносов так интересовался познанием мира, что пешком в Москву пришел. Так что "не надо!" Если у тебя есть талант - дерзай. Рисуй, пляши, вяжи, изобретай
Детям, МЯГКО ГОВОРЯ, несколько РАНОВАТО иметь такие ИНТЕРЕСЫ, КАКИЕ по ночам бывают у их родителей
Похожие вопросы
- Как вы считаете, если у ребенка нет никаких интересов в жизни (увлечений чтением, хобби, игрой) -это родитель виноват или сам
- Сын (6 кл.)не проявляет никакого интереса к учебе, перестал делать уроки. Не могу ничем мотивировать.
- Родители виноваты в том, что их ребенок не получил хорошее образование?
- Вопрос к родителям: что вы делаете вместе с детьми? какие их интересы разделяете? Куда вместе ходите?
- Уважаемые родители, а как проводят лето ваши дети подростки? Моему 15 лет и он не вылезает из дома (((...
- Разве не родители виноваты что их дети невротики или наркоманы и работать не могут?
- Здрассссте)) ГЫ и моим -обнимантусы!)) Вопрос про детишек.. Дети такие или родители виноваты? (сказочка внутрях)
- Кто виноват в том,что у ребенка ожирение?Сам ребенок,который ест без меры,или родители,позволяющие обжираться?+++
- Ребенок-пятиклассник абсолютно не желает нормально учиться. Уроки отсиживает, дома - или видимость делает или вообще
- Интересно Ваше мнение: должны ли вне дома родители собирать игрушки, которые раскидали их дети?