Воспитание детей
Сын не отрываясь подряд смотрит мультики...
подключите телевизор через таймер (незаметно) -И запрограмируйте этот таймер, скажем, на 1 час. Когда он "неожиданно" выключится-объясните ребенку, что перегрелся. И так-каждый день, потом привыкнет
Марина Желдак
здорово! мне как то в голову не приходило)))
надо его чем то занять, поиграть с ним, чем то увлечь его. На улицы пусть чаше играет
наверняка он после одного мультика просит еще и вы отказать не можете или не хотите, чтобы не капризничал. стоит проявить небольшую строгость и заинтересовать чем -нибудь другим.
Нарушение зрительного режима, конечно, повлияют на зрение. Не зря советские мультики были десяти минутные, ровно столько выдерживают детские глазки непрерывное напряжение. Попробуйте, прежде чем включить телевизор спросить, что он запомнил из предыдущего просмотра. Я не хочу хаять нынешний кинематограф, но создателем нынешних полнометражек, мне кажется глубоко плевать, какое у наших детей зрение. Если уж так хочеться ребенку смотреть, а у вас нет сил противостоять, то разделите просмотр на несколько частей с перерывами в 30-40 мин между ними.
Полина Полина
Идея с таймером - чудесная
я не разрешаю все время смотреть. Много других занятий.
А вообще как говорят окулисты, 1 час в день не более...
Мила, могу дать только теоретический совет - запрещайте, это вредно для глаз и нервной системы. но если в плане развития кругозора - мультики здорово омогают нам. занятым родителям. у меня такая же ситуация, я запрещу. а через полчаса сдаюсь, так как сын ( 6 лет) ходит хвостом и ноет. зато он знает всех животных, динозавров, планеты и т. д. - все из мультиков. покупайте познавательные, например. у нас много уроков с Хрюшей и Степашкой, ему интересно. скоро лето, будет больше гулять, и про мульики подзабудет. не волнуйтесь, все будет нормально с вашим ребенком.
У мня с дочерью было то-же самое, пока не родилась вторая дочка. Теперь нам некогда :-)
главное насильно не выключать, только до истерики можно довести, оставить, отвлечь, сам попросит выключить. Или сразу договариваться о количестве.
мне вот 12 лет, и я тоже люблю мультики... и что? ?
ну есле постоянно... то от этого надо отучать!! ! а какие мультики?
Это нормально, но недавайте долго смотреть-глаза испортит... И смотрите за тем, чтоб мультфильмы небыли жестокими (таких сейчас преогромное множество)....