Воспитание детей

Сын смотрит мультик ФИКСИКИ, потом рассказывает как что устроено из электроприборов, очень полезно.

А какие есть ещё мультики, которые ненавязчиво объяснят обо всём, обучающие, так сказать...?
Aigul Zhangalieva
Лунтик. Он человеческим моральным принципам учит. Я не прикалываюсь.
А фиксики.... Вот разберёт он ваши электроприборы, решит проверить свои знания, как тогда к этому мульту относиться будете? Я вот против, что его в СПОКУШКАХ показывают. Во-первых возрастной контенгент не тот. Маленьким детям Это не надо (почему-см. выше, да и током может шибануть) , а во-вторых поздно показывают, когда уже ребёнок за день уставший и полезная информация не усваивается. Это педагогика уже, в саду занятия по граммоте и математике никогда не поставят третьими или после обеда...
Ольга Богомякова
Лучший ответ
к кино надо приучать. киножурнал. хочу всё знать.
Мультфильмы Саакянца, они обучающие.
Марина Заяц
да да хорошая штука)) ) много нового узнаешь)))))
Jane Austen
моему 8 месяцев, тоже их смотрит не отрываясь, открыв рот))
Мне очень понравился мультфильм "В поисках Немо", правда он полнометражный. Там очень интересно и как вы говорите "ненавязчиво" рассказывают о подводном мире, его обитателях, их особенностях. Да и кроме того он очень добрый и смешной.
Лунтик?
есть такие мультики, называются "Почемучка"...но они для ребятишек постарше (школьного возраста)... моему 4.5 года, посмотрел, но пока без вдохновения.... а вообще, самые простые и познавательные мультики -это"уроки тетушки Совы"...мой до дыр засматривает, особенно интересные про животных...
А нам 2,5 года. очень нравятся Фиксики тоже. А еще смотрим "Диего вперед", тоже обучающий мультик.
Мадина Чмм