Мне 11 и я хочу попросить маму сводить меня к психологу, но боюсь об этом сказать...
как лучше к маме преподнести этот вопрос?
Воспитание детей
Я боюсь спросить маму чтобы она отвела меня к психологу
скажи что рекомендовал какой ниб врач
Лучший психолог это мама.
Господи ты же не вейп у нее просишь
Это нормально что тебе нужен психолог
Я не понимаю того, что в этом такого что ты боишься ей сказать ?
Если ты ходишь в школу, то сходи к школьному психологу, если есть
Это нормально что тебе нужен психолог
Лариса Новицкая
В школе нет психолога. А насчет матери. Я решила и попросила не поход к психологу,а решила попросить успокоительные.Она мне их купила,но они мне не помогают.
Лучше позвони на бесплатную психологическую линию, для детей.
Она опасается, что психолог может направить её вместе с тобой к ПСИХИАТРУ
Лариса Новицкая
В принципе тоже верно.
скажи что тебя заинтересовали некоторые вопросы, и тебе хочется послушать рассуждения психолога касательно них, например.
Лариса Новицкая
Думаю стоит попробовать...
Посмотри может тебе помогут эти советы:
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Как научиться справляться со стрессом?
В школе если есть психолог сама сходи.
просто скажи, что хочешь поговорить с психологом, а там видно будет
В 11 всем нужен психолог. Но большинство выживают. Естественный отбор по Дарвину ))
11 лет... Пардон - а что стряслось то, в твоём детском уме...?
Лариса Новицкая
Спустя год,все таки,хе-хе,отвечу. На тот момент меня сильно мучали..да и сейчас мучают проблемы с агрессией и контролем своих чувств. Надеюсь,правильно сформулировала. Я могла сорваться на любого попавшегося человека или я могла в рандомный момент заплакать,не понятно от чего. Мне это не очень нравилось,поэтому я хотела бы попросить мать отвести меня к специалисту,дабы проконсультироваться и узнать,что да как.На данный момент я пью успокоительные,которые мне купила мать и честно говоря,они мне не сильно помогают. У меня до сих есть желание сходить к психологу.
Как-то так.
Скажи что у тебя проблемы с головой
Лариса Новицкая
попробую
Зачем побояться от.. Мам.. Самий.. добрый человека в мире для тебя..
Лариса Новицкая
Мне страшно что она засмеет эту просьбу мол
-Тебе 11, какие у тебя могут быть проблемы?!
Алтынай Тулебаева
Расскажи.. Так так.. Может она помогает сама без пс/ов..