Воспитание детей

Как думаете, если ребенку говоришь принеси мяч, он его несет.. получается он это слово знает... и про себя проговаривает

Alya Kans
Вы произносите по-русски, англичанин по-английски и т. д. : ребёнок проводит ассоциации с сочетанием звуков и образом, который сохранён в памяти ...на любом языке. Так что можно предположить, что существует единый общечеловеческий язык, только мы его не знаем.... Так вот: на любом этапе образ - звук - предмет может происходить неравномерное развитие ребенка и задержка речи...
Ксюша *
Лучший ответ
это называется пассивный словарь.... (понимает, но не говорит)....
а вы его попросите вслух
Alya Kans нет шопотом или мысленно....
Он понимает и слово"мяч" и слово "принеси" и еще массу слов. Вы ведь с ним каждый день разговариваете и он вас понимает, а говорить научится. У меня старшая рано говорить начала и не удивительно - я на нее налюбоваться не могла и разговаривала целыми днями, а второй уже не могла столько времени уделять у них разница всего два года. Она заговорила в два года, но у нее практически не было "детских "слов, она заговорила правильно.
Мария Федорова
У ребёнка есть память. Услышав и увидев, ребёнок запомнил действие и он его повторил после сказанных слов, которые в памяти тоже закрепились вместе с действием. Величайшая загадка психических функций человека.
Ребенок все запоминает, но вряд ли проговаривает.
Алла Огаркова
я думаю да - он же несёт мяч ане стул к примеру....
нашему сейчас год и 2,когда просишь дай-дает. просишь принести-по настроению, может и принести. а может выхватить слово из разговора и нести предмет, о котором даже и речь не шла, так, вскользь вспомнили. думаю все они понимают, названия предметов, с которыми ежедневно сталкиваются, интонации, мимику и настроение окружающих. зря их несмышленышами называют
Они понимают больше, чем мы думаем....
Вообще-то про себя они разговаривают на том языке на ктором и мы, думают и познают, другое дело, что они не произносят слова!
ребенок с самого рождения все опнимает но не может гвоорить и н хватает мозговой деятельности на раннем возрасте чтобы сделат ьчто просят
Конечно знает, а сколько ему, чтобы он проговаривал?
Tatiana Zlotea