Воспитание детей
Мамочки, как вы думаете, с ребенком девяти месяцев сначала нужно учиться говорить слоги или сразу слова?
Конечно слоги! Как говорит кошка: мяу, собачка: гав-гав, уточки, гуси, коровки, козы и т. д. и т. п. Странные у людей ответы, вроде как своих детей ничему не учили...
конечно слова. кто же слогами разговаривает? обычную естественную речь произносите
ну вы же не слогами разговариваете! разговаривайте с ребёнком, читайте ему стихи. а он будет повторять, как сможет - сначала слогами, а потом словами.
надо просто разговаривать с ним. Хочешь покормить-говори"сейчас Леночка кушать будет" И все свои действия подтверждай словами. Сейчас памперс сменим, да, Леночка. Берешь игрушку и говоришь-это зайка, вот ушки, нос. и так далее.
я думала они сами начинают говорить, надо просто разговаривать, как с обычным человеком
не лишайте ребёнкаф права хранить молчание) ) Куда вы торопитесь-то? Потом заговорит - не остановишь))
Слова и только слова
Пока ребенок должен просто много слушать речь. причем без сюсюканья, слова нельзя искажать. Говорить только четко и правильно.
Повторять он начнет сам.
я тоже не учила, бедняжка, всё сам
мы слоги вообще не учили никогда.
Показывала предмет -говорила полное название.
Слогами сын сам начал говорить. Нам год уже, говорит слов 6,а знает куда больше (около 20)
Мяу, гав-гав, мууу, например, я ему не говорила. Научился по книжке с картинками и музыкальными кнопками со звуками животных. Говорю: где корова? Открывает страничку с коровой и говорит "мууу", иногда еще и кнопку жмет.
Не знаю даже. Думаю просто разговаривать. Не припомню, чтобы я слоги с ребёнком учила)))
Это читать учат по слогам, а разговаривать ребенок начинает так, как слышит.
разговаривать с самого рождения и лучше короткими предложениями и четко :)
Общение с ребенком в любой форме- самое главное в этом возрасте!
Читайте стихи, лучше А. Барто. Чем чаще, тем лучше. Мы в 9 мес. уже предложениями говорили.
не надо его пытать чтоб он заговорил он сам когда нибудь скажет вам в ответ : Мама
сделайте мой ответ лучшим пож