Воспитание детей

Увеличенное Манту. И отправили в туб диспансер

А я боюсь. Не знаю чего. В тубдиспансере столько заразы. Сделали Манту. В саду. Оно увеличенное. Сделали снимок ребёнку. Чистый. анализы сдали отличные. Мои с мужем флюры хорошие. Никаких отклонений. Зачем тогда туда переться? Вот тебе и короновирус. девочки кто там был. Реально страшно и зачем. А если на учёт поставят или же от сада отстранят. а садик речевой. Очень важен для нас. Как быть?
Обследуют и отпустят. Ни от чего вы там не заразитесь. Сейчас все в масках ходят.
НБ
Нина Баранова
89 260
Лучший ответ
Поставят на учёт, пролечат.
Сына лечили, мы тоже были в шоке - оказалось, что он поиграл с больной девочкой.
А мы и не думали, что в 4 года малышка может быть больна такой страшной болезнью ( её саму заразил дядька, вернувшийся из тюрьмы).
От садика вас не отстранят, вы ведь не больны, просто в организме ребёнка присутствует туберкулёзная инфекция. Лечение поможет от неё избавиться.
Не бойтесь. Это может быть результат аллергии. А по поводу заразы там, то моя троюродная сестра всю жизнь отработала в детском областном туб диспансере и как -то ни разу не заразилась
У нас такое было, ни на какой учёт не поставили. Просто посмотрел врач в диспансере ещё раз и выдал справку, что считает реакцию нормальной.
если прямого продолжительного контакта не было ( нет среди соседей по квартире и родственников сидевших т. п.) - вам дадут справку. максимум сдадите лишний анализ
Светик Я
Светик Я
52 840
Если нет никаких отклонений, то и нечего отправлять в тубдиспансер. Я бы тех, кто направил ребёнка в тубдиспансер, отправил в столицу НЕПАЛА КАТМАНДУ
Наталья Ващинина Как же я согласна
Назначат профилактическое лечение. Никто ни от чего не отстранит, не беспокойтесь.
У меня много лет была такая проблема.
Мы тоже мучились долго. Оказалось, аллергия. Отправляют для подстраховки себя, а не для пользы ребёнка. Стал есть чёрный хлеб, и все прошло. В тубдиспансер не отправляли, чтобы официально потом спроса не было.
ВАС ОТПРАВИЛИ К ВРАЧУ! Чтобы врач убедился, что ничего нет. Идти нужно, если вас волнует здоровья ребенка. Это почти у каждого четвертого ребенка увеличенное Манту.
@евгеша@
@евгеша@
43 715
Прежде чем туда отправить, обычно отправляют на флюро
Мария Салина
Мария Салина
35 135
Наталья Ващинина Уже сделали
Там сначала придётся сдать анализы. Если всё нормально то ничего.
Volcan Actif
Volcan Actif
31 835
В тубдиспансере заразы нет, взрослые от детей отдельно и туда приходят по большей части такие же дети. Фтизиатр даст заключение, ничего страшного. Мы с сестрой так всё детство и подростковый возраст туда ходили с плохой реакцией Манту (диаскина и других анализов ещё не было), на учёте были как тубинфицированные, рентген делали, анализы сдавали, только таблетки для профилактики не пили. Да и в 1990-е годы увеличился поток детей, отправляемых туда с этим и родители не вопили о том, зачем их посылают и об аллергии, а спокойно шли. И никого ниоткуда не отстраняли.
В молодости, кстати, я всё же заболела туберкулёзом и вылечилась успешно.
Елена Устинова
Елена Устинова
19 176
Наталья Ващинина А зачем нас уже на снимок отправили тогда и анализы сдать. Чтобы что. Второй раз там снимок смотреть?
В туб. диспансер вас отправили для контроля, так как реакция была положительной. У нас в октябре была такая ситуация. Наши флюшки в норме, снимок ребенка тоже. В туб. диспансере нам провели Диаскин-тест, который дал отрицательный результат. И затем нам выдали справку на офиц. бланке, что резултат отр. Эти данные я передала и в садик и в детскую больницу.
Nika Nika
Nika Nika
2 850
Пролечись. Норм будет. Иногда самочувствие хорошее, а потом будет плпхо